Максим Калиниченко: мои золотые годы прошли в "Спартаке"

Bobsoccer.ru 1264 0 24 января 2014

В прошлом полузащитник московского "Спартака", а ныне игрок симферопольской "Таврии" во время общения в собственной конференции на MatchDay.com.ua, разумеется, не мог обойти стороной российский этап своей футбольной карьеры.

- Максим, вопрос из Москвы. Банальный. Но это хочется слышать - скучаете по "Спартаку"? Мы вот очень за вами скучаем. Времена были светлыми для сердец, несмотря на мрак вокруг. И вспоминаются с особой теплотой... Есть планы вернуться к нам в каком-либо статусе? И что больше всего запомнилось за годы с красно-белыми? Спасибо за ответ и еще раз - Спасибо за ВСЁ!!! Вы всегда будете нашей частью.

- Спасибо за теплые слова... Очень тронут. Конечно, скучаю! Это было замечательное время! Золотые годы мои прошли именно в "Спартаке", великом клубе, замечательной команде. Вспоминать можно долго... Было много хорошего, много не очень, но в целом воспоминания самые фантастические. Чемпионства, Лига чемпионов... Вернуться в "Спартак" хотят если не все, то очень многие, кто поиграл там. Но сейчас у меня нет такой возможности. Да и планов, в принципе, пока не было на этот счет. Сам же не придешь и не скажешь - возьмите меня. Должен понадобиться человек, чтоб его позвали... И обязательства сейчас у меня перед "Таврией", хочу помочь чем смогу.

- Как вы считаете, нынешний "Спартак" во главе с Карпиным имеет шанс вернуть и застолбить за собою первое место в РПЛ? Ведь финансов на трансферы тратят чуть ли не на уровне топ-клубов Европы, а результат один и тот же.

- Шансы есть всегда! Другое дело, что сегодня достаточно много клубов и тратят не меньше "Спартака", и хотят стать чемпионами тоже не меньше. Нам остается только болеть и надеяться...

Напомним, с 2000 по 2008 год Максим Калиниченко провел за "Спартак" 195 матчей и забил 32 мяча. В составе московского клуба полузащитник стал двукратным чемпионом, а также обладателем Кубка России.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: