"Спартак" отверг предложения "Сан-Паулу" по Веллитону, но хочет его продать

Bobsoccer.ru 920 0 11 декабря 2013


Бразилец принадлежит "Спартаку", однако последний год он на правах аренды провёл на родине. Сначала форвард защищал цвета "Гремио", а затем "Сан-Паулу". Последний рассчитывает сохранить Веллитона в своей команде. Наставник "Сан-Паулу" Муриси Рамальо хочет в будущем сезоне строить игру вокруг форварда. Однако заполучить нападающего "триколору" будет тяжело.

"Сан-Паулу" неудачно провёл этот сезон и не попал в Кубок Либертадорес на будущий год. Из-за этого "триколор" стеснён в средствах. Из-за этого уже в январе команду могут покинуть Гансо и Луис Фабиано. При этом у "Сан-Паулу" всё равно не будет средств для выкупа прав на Веллитона. Однако "триколор" не теряет надежд.

"Сан-Паулу" направил "Спартаку" два предложения о переходе Веллитона. По одному из них форвард мог бы продлить соглашение с "красно-белыми" ещё на три года (нынешний контракт форварда истекает в декабре 2014-го года) и вновь отправиться в "Сан-Паулу" в аренду на один сезон.

Второе предложение заключалось в том, что "Спартак" отпустил бы Веллитона в "Сан-Паулу" бесплатно на постоянной основе, получив взамен процент от дальнейшей перепродажи футболиста.

Однако руководство "красно-белых" отвергло оба варианта "Сан-Паулу", сообщает uol.esporte.com.br. "Спартак" готов рассмотреть лишь вариант с продажей Веллитона.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: