Гус Хиддинк: «Иногда Павлюченко превращается в спящего гиганта»

sports.ru 1363 0 17 октября 2007

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал сообщения об интересе «Валенсии» к нападающему «Спартака» Роману Павлюченко.

«Павлюченко – хороший игрок и человек. Но, по моему мнению, он все еще не до конца понимает, насколько высок потолок его возможностей. Он способен делать гораздо больше, чтобы соответствовать тому таланту, которым наделила его природа. На днях я посмотрел запись матча «Спартак» Нальчик – «Спартак» Москва. И искал на поле Павлюченко. Считал, сколько касаний мяча он сделал во втором тайме. Насчитал два! Можно, конечно, говорить, что в этом виновата и команда. Но ты должен говорить себе: «Я лучший снайпер чемпионата России! Я должен работать так, чтобы у партнеров не было возможности меня не заметить!» Поймите: я люблю этого парня. Но иногда он превращается в спящего гиганта. Он хороший парень и любит футбол. Но во время матчей Павло может быть куда более требовательным к себе игроком, которого чужие защитники будут бояться гораздо больше. Сейчас – по крайней мере если говорить о больших командах – Павло наводит далеко не такой страх, как может. Он способен каждым своим действием в чужой штрафной говорить: «Это моя территория. Здесь я – босс».

На вопрос о сообщениях об интересе к нападающему «Спартака» со стороны «Валенсии», Хиддинк ответил: «Рассуждать о трансферах и их необходимости – не моя прерогатива. «Валенсию» при этом знаю прекрасно, поскольку проработал там три года. Это хороший, «горячий» клуб. Но там нужно показывать то, о чем мы только что говорили. В противном случае можно быстро очутиться на второстепенных ролях и не выходить на поле», – сказал Хиддинк в интервью «Спорт-Экспресс».

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: