Magic Waris

Спорт-Экспресс 1264 0 9 декабря 2013

Форвард московского "Спартака" стал лучшим игроком 19-го тура по версии сообщества "СЭ" "ВКонтакте".

25 сентября 2013-го Маджид Уорис был избран Валерием Карпиным. Человеком, который должен был усилить игру в битве с "Краснодаром". Минута шла 73-я, счет 3:2, а напряжение – предельное. И вот выбегает на поле ганец, за которым не поспеет и Усэйн Болт, занимает свою позицию в нападении и... собственно, на этом все. 22-летний форвард быстро пропал со всех радаров, кроме карпиновского. В конце встречи тренер "Спартака" произвел обратную замену, крайне раздражающую многих футболистов. Например, недавно полузащитник того же "Краснодара" Павел Мамаев устроил настоящий бунт, когда его посмели заменить. Просто, а не выпустив за 20 минут до этого на поле.

Но молодой человек из Ганы возмущаться не стал. А воспринял решение главного тренера так, как и следует: спокойно, понимающе и смиренно. Не ему, в конце концов, задирать голову: ноль голов, считанное число появлений в основе. Как-то эти факты с гордостью отнюдь не сочетаются. В любом случае, урок африканскому студенту пошел на пользу: сдав несколько зачетов в молодежном первенстве, он снова был допущен к лекциям первой команды.

И спас ее. От ничьей в Ростове. От безобразного настроения в отпуске. От очередного блеклого матча. Последнее, конечно, состоялось, но какая, черт возьми, теперь разница, что "Спартак" не впечатлил по игре. Все запомнят результат – тот самый, что обеспечил Уорис. Прошмыгнув в пространство между ростовскими парнями, да подставив свою ножищу. И помчавшись что есть силы обниматься и брататься со скамейкой запасных. На которой он так привык восседать.

Но за все это время ганец не опустил руки, ноги и голову. А просто продолжил пахать. За что и был вознагражден в Ростове. Естественно, один гол не сделал из Уориса топ-форварда или звезду. Хотя бы российского масштаба. Зато всего за несколько секунд он показал пример некоторым, а то и многим нашим футболистам, как нужно реагировать на неприятности. Трансформируя их в положительный для себя и команды результат.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 19-го тура
Версия сообщества "СЭ"
VKONTAKTE

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: