У “СПАРТАКА” И “ШИННИКА” ХОРОШИЕ ШАНСЫ ОТПРАВИТЬСЯ НА ПИРЕНЕИ

Спорт-Экспресс 533 0 10 июля 2004

Сегодня состоятся ответные матчи 2-го раунда Кубка Интертото. Успешно сыгравшие неделю назад спартаковцы и ярославцы в случае выхода в следующий раунд встретятся с соперниками с Пиренейского полуострова. Крано-белые померятся силами с "Вильярреалом" (в то, что испанцы с разностью в четыре мяча дома проиграют "Оденсе", верится с большим трудом), а "Шинник" - с португальской "Лейрией".

Первый матч - 1:4

"Спартак" прилетел в Хорватию в четверг вечером. Девятикратные чемпионы России разместились в небольшом городке Нашице в двухзвездном отеле "Парк", а вчера провели предыгровую тренировку. Красно-белые прибыли на ответный матч Кубка Интертото основным составом (прилетели и пропустивший последний матч с "Кубанью" румынский защитник Тамаш, и восстановившийся после тяжелой травмы полузащитник Торбинский).

Из-за болезни остался в Москве капитан команды Ковтун, да сербские легионеры "Спартака" не полетели в Хорватию по соображениям безопасности. Впрочем, это касается лишь Тробока и Станича. Пьянович по-прежнему травмирован, а защитник Петкович улетел в Японию на турнир Kirin Cup, где будет выступать за свою национальную сборную.

После возвращения из России соперник спартаковцев "Камен Инград" провел 6 июля товарищескую встречу с "Осиеком", в которой одержал убедительную победу - 3:0 (голы забили Попович, Даич и Смойе). Именно такой результат устроит хорватов и в игре со "Спартаком", поскольку в первом матче в Москве они уступили - 1:4. Правда, в него верят не многие. Накануне игры на официальном интернет-сайте хорватского клуба прошло голосование: "Забьет ли "Камен Инград" три безответных мяча в ворота "Спартака"?" На вчерашний день 70 процентов опрошенных не верили в крупную победу хорватов.

Остается напомнить, что матч начнется сегодня в 21.00 по московскому времени в 6-тысячном городке Велика на стадионе "Камен Инград", который вмещает 10 тысяч зрителей, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: