Эйден Макгиди в цифрах

SportBox.Ru 1131 0 4 декабря 2013

93 матча, 21 голевая передача

За «Спартак» сыграл 93 матча: в чемпионате России – 72, кубке России – 4, еврокубках – 17.

Дебютировал в матче «Спартак» – «Сатурн» (11.09.2010).

Часто проводил матчи не полностью: 14 раз выходил на замену, 28 раз был заменен.

Заработал 21 предупреждение, три раза был удален с поля.

В официальных матчах сделал 21 голевую передачу.

13 – всего, 5 – решающих

Всего забил 13 голов: в чемпионате России – 11, кубке России – 1, Лиге Европы – 1.

Первый результативный удар зафиксирован в матче «Спартак» – «Амкар» (24.09.2010).

Больше всего голов – 8 – забил в Лужниках, по одному – в Химках, Краснодаре, Казани, Саранске, Екатеринбурге.

По 2 раза отличился в играх против «Амкара» и «Волги».

Дважды поражал ворота Ильи Абаева.

Чаще всего – 7 раз – забивал первый гол в матче. Еще четырежды сравнивал счет, по одному разу отличился при результатах 1:1 и 1:0.

Трижды забивал в матчах, которые «Спартак» в итоге проиграл, по 5 раз – в победных и ничейных играх.

Забил 5 голов, которые оформляли итоговый исход матчей, – дважды с его ударами «Спартак» получал победу и трижды ничью.

Два раза спасительные голы забивал на 90-й минуте: принес победу 2:1 над «Ростовом» (30.10.2010, чемпионат России) и ничью 1:1 с «Базелем» (24.02.2011, Лига Европы).

Самый быстрый гол забил на 4-й минуте: в матче «Спартак» – «Волга» (21.09.2011, кубок России).