Валерий Рейнгольд: Яковлев доигрывал спектакль с травмой…

Советский Спорт 803 0 2 декабря 2013

В субботу не стало Юрия Яковлева. Всеми любимого актера театра и кино. И болельщика «Спартака». Нападающий красно-белых 1960-х Валерий Рейнгольд навсегда запомнил знакомство с Юрием Васильевичем.

– В 1965 году мне делали операцию на мениске в Институте травматологии. И от пребывания в палате ЦИТО получил настоящее удовольствие, – говорит Валерий Рейнгольд, которому позвонил корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ. – В операции, как вы сами понимаете, приятного мало. Но дело в том, что я оказался в одной палате с Юрой Яковлевым. Ему тоже делали операцию на мениске. Так вот, пообщаться с Юрием было очень приятно.

Рейнгольд – футболист. Травма мениска – одна из самых распространенных в футболе. Но где травмировался актер Яковлев?

– Юра рассказал, что был на гастролях с театром в Иркутске, –  вспоминает Валерий Рейнгольд. – Освещение было неважным, и он оступился на сцене. Говорит, что испытал такую сильную боль! Но это в футболе можно попросить замену, а на сцене…

– Яковлев доиграл не только действие, но и весь спектакль, – пересказывает Рейнгольд историю травмы актера. – Уже после возвращения в Москву Юру прооперировали в ЦИТО, где мы и познакомились. Позже иногда общались, с женой ходили на его спектакли в театр Вахтангова… Очень светлый был человек. 

 
Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: