БЕСЧАСТНЫХ ВПЕРВЫЕ ЗАБИЛ “СПАРТАКУ”

Спорт-Экспресс 1056 0 Автор: Павел ДЕМЕЩИК - 15 ноября 2004

Шла 14-я минута матча со "Спартаком", когда форвард "Динамо" Владимир Бесчастных, воспользовавшись грубой ошибкой литовского защитника Дедуры, впервые в карьере поразил ворота своего бывшего клуба.

- А мне сейчас без разницы, "Спартаку" забивать или кому-либо еще, - сказал Бесчастных сразу после игры. - В нашей ситуации очки надо было брать у любого соперника, не обращая внимания на имена. Заключительный матч сложился для "Динамо" очень тяжело. После ничьей с ЦСКА ожидал от команды большего, но игра не пошла: ни паса, ни движения. Романцев остался недоволен. Олег Иванович - из тех тренеров, что на первое место ставят игру, а не результат. Разумеется, хотелось на финише сыграть хорошо, но главное, наверное, что задача не оказаться на 15-м месте решена.

- Как прокомментируете то, что под занавес сезона ваша команда, по сути, предопределила судьбу золота?

- Да уж, свой след в этом чемпионате мы оставили. Вместе с тем считаю, что "Динамо" должно не сражаться до последнего тура за выживание, а само бороться за чемпионство.

- Хотя бы на минуту могли представить, что проиграете?

- Вполне. Что делать - отправились бы в первый дивизион. Отдаю себе отчет, что значит премьер-лига для "Динамо". Но ведь другие тоже вылетать не хотели.

- Вам сообщали во время матча о том, как складывается встреча в Перми?

- Нет. Мы знали, что "Кубани" надо выиграть, а "Амкару" не нужно ничего. И свои проблемы должны были решать сами, не оглядываясь на других.

- На последних минутах, после удара Пьяновича, сердце не екнуло?

- Вообще-то я уже видел мяч в воротах. Спасибо Левицкому, спас. Считаю, что меня признали лучшим игроком незаслуженно - динамовский вратарь сегодня был больше этого достоин.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: