Вратарь «Спартака» Артем Ребров: Взгляд Карпина был дороже слов

Советский Спорт 1433 0 Автор: Локалов А. - 11 ноября 2013

Артем Ребров здорово сыграл против «Зенита». Отбитый пенальти, несколько сорванных выходов зенитовцев один на один… В интервью «Советскому спорту» вратарь «Спартака», недавно оправившийся от травмы, рассказывает, как отбивал удар Халка, почему взгляд Валерия Карпина был дороже слов, и как Андрей Дикань поздравил его с победой.

Еще шесть лет назад Ребров собирался завязать с футболом. В 2006-м Артема замучили травмы. Он перенес несколько операций – и опять сломался. Работал курьером у отца, который в итоге посоветовал вернуться в футбол. Получилось. Только не получалось часто играть. В «Спартаке» тоже были проблемы. В прошлом году накануне домашнего матча с «Барселоной» Ребров умудрился повредить плечо и не сыграл против лучшего клуба мира. Затем была травма колена… Злой рок какой-то. И вот теперь еще одна попытка. Тут не захочешь, а станешь суеверным.

- Артем, у вас теплые отношения со штангами. Обратил внимание, что после матча расцеловали их.

- И перед матчем тоже. Бывает, общаемся с ними. В общем, свои заморочки. Что они шептали во время матча с «Зенитом»? Не хочется говорить. Это личное, - улыбается Ребров.

- Леонид Федун сказал, что герой матча не Мовсисян, а Ребров.

- Приятно, что скрывать… Мне передали эти слова. Но герой, думаю, не Ребров и не Мовсисян. Лучше говорить о команде, которая победила.

- Хорошо. Правда, при счете 0:1, когда «Спартак» получил пенальти в свои ворота, казалось, что разгрома не избежать. Валерий Карпин это после матча тоже подтвердил.

- В первые минут 20 действительно казалось, что можем получить кошелку мячей. Но поймал себя на мысли, что есть возможность изменить игру. Если не пропустим с пенальти, можем попробовать отыграться. Так и получилось. В очередной раз убедился, что не надо думать о плохом, можно перевернуть ход игры.

- И все-таки еще слова Федуна. Он отметил, что вы свое место на поле выстрадали. Что имеется в виду? Возвращение после травмы?

- Это основное. У каждого вратаря своя судьба. У меня вот такая. В этот раз сыграл хорошо, слава богу. Но это ни о чем не говорит. Все надо доказывать в каждом матче.

- Что вам сказал Карпин перед матчем?

- Подсказал, как лучше действовать в каких-то моментах. Я видел его глаза. Взгляд спокойный, он был уверен во мне. Большего не нужно. Его взгляд был дороже слов.

 
Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: