Родионов: уверен, Барриос будет прибавлять от матча к матчу

Чемпионат.com 838 0 11 ноября 2013
Легендарный нападающий "Спартака" Сергей Родионов поделился своим мнением об игре нападающего красно-белых Лукаса Барриоса.

"Убеждён на 100 процентов, что такого плана нападающий необходим нашей команде. Даже сейчас, когда Барриос пока не набрал оптимальные физические кондиции и ещё не в полной мере прочувствовал игровой тонус – а это, поверьте, очень важно для форварда, – виден его высокий класс. В матче с "Зенитом", выйдя на замену, он сыграл очень хорошо и полезно для команды: выигрывал борьбу, отлично цеплялся за мяч. И в эпизоде с незасчитанным голом сыграл классно – опередил защитника, завершив комбинацию. Жаль, что в этом эпизоде был микроскопический офсайд.

Видно, что у парагвайца отменная техника: когда нужно, он может придержать мяч, отдать тонкую передачу партнёру, как это было, например, в матче с "Ростовом", когда спартаковцы забивали второй гол.

К сожалению, из-за травмы Барриос пропустил около двух месяцев. Пока у него было мало игрового времени, но те минуты, что он проводит на поле, показали: нападающий знает, что делать в каждом игровом эпизоде, не чурается борьбы, грамотно действует в чужой штрафной и на подступах к ней. Уверен, Барриос будет прибавлять от матча к матчу", – сказал Родионов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: