"СПАРТАК" ЖДЕТ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ ИМЕНИТЫХ НОВИЧКОВ

Спорт-Экспресс 562 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 1 марта 2005

АГОВВ Голландия (D-2) - СПАРТАК - 0:7 (0:5)

Голы: Павленко, 9 (0:1). Йиранек, 13 (0:2). Аленичев, 19 (0:3). Видич, 21 (0:4). Павленко, 33 (0:5). Родригес, 61 (0:6). Павлюченко, 72 (0:7).

"Спартак" (Москва): Ковалевски (Хомич, 46) - Йиранек (Ковтун, 46), Видич (Шпедт, 46), Дедура (Родригес, 46), Йенчи - Рубин, Ковальчук (Шоавэ, 46), Аленичев (Калиниченко, 60), Бояринцев (Самедов, 46) - Титов (Пьянович, 60), Павленко (Павлюченко, 46).

28 февраля. Апельдорн. Спортпарк Малкенсхотен. 50 зрителей.

Генеральный директор "Спартака" Юрий Первак, приехавший на матч из соседней Германии, где находился по служебным делам, на вопрос корреспондента "СЭ": "Появятся ли еще в команде новички?" - ответил:

- Ведем переговоры с двумя игроками национальных сборных, опорным хавбеком и центральным защитником. До начала чемпионата России к нам должен присоединиться один из них, а возможно, и оба.

Самым именитым в рядах АГОВВ, середняка второго дивизиона, оказался 42-летний вратарь Энди ван дер Гоув, в свое время бывший в "МЮ" дублером Петера Шмейхеля, оставшийся, впрочем, в запасе. У "Спартака" на правом краю полузащиты неожиданно расположился левша Рубин, но вскоре он поменялся флангами с Бояринцевым. Титов же составил пару в атаке Павленко. Именно с их двухходовки и начался разгром голландцев. Затем москвичи трижды забили головой, в том числе и Аленичев, поразивший цель в высоком прыжке. Последний гол до перерыва вновь организовал атакующий дуэт Титова с Павленко. Активно вошел в игру во втором тайме Павлюченко сначала выложил мяч находившемуся перед пустыми воротами Родригесу, а вскоре отличился сам, использовав небрежный пас назад защитника.

Следующий матч команда Александра Старкова проведет 4 марта с бельгийским "Антверпеном" на поле, расположенном рядом с отелем, где дислоцируются спартаковцы.