АЛЕНИЧЕВ ЗАВТРА ВЫСТУПИТ ЗА ДУБЛЬ. САМЕДОВ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ “СПАРТАК”. АГЕНТЫ ПРЕДЛАГАЮТ КРАСНО-БЕЛЫМ ВРАТАРЯ СБОРНОЙ БЕЛЬГИИ

Спорт-Экспресс 1123 0 30 июня 2005

Восстановившийся после операции на колене полузащитник "Спартака" Дмитрий Аленичев уже тренируется в общей группе и планирует завтра впервые после долгого перерыва выйти на поле в матче дубля красно-белых с резервистами "Сатурна".

- Чувствую себя неплохо, поэтому с разрешения главного тренера Александра Старкова, вероятно, сыграю в пятницу 45 минут, - сказал вчера Аленичев корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ.

По индивидуальной программе занимались в Тарасовке восстанавливающиеся после травм Михаиле Пьянович и Дмитрий Парфенов.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ДЕРЯБКИНУ, в летний период дозаявок полузащитник Александр Самедов может уйти из "Спартака". Один из претендентов на футболиста молодежной сборной России - "Динамо". После покупки красно-белыми у "Зенита" Владимира Быстрова шансы пробиться в основной состав у Самедова, выступающего на той же позиции правого хавбека, стали мизерными, поскольку в этом сезоне он и так нечасто появлялся на поле.

Агенты, представляющие интересы 22-летнего вратаря сборной Бельгии и клуба "Ла Лувьер" Сильвио Прото, усиленно предлагают его услуги "Спартаку". До недавнего времени футболиста хотел приобрести "Андерлехт", но, по сообщению официального сайта брюссельского клуба, представители голкипера требовали для своего клиента чрезмерно высокую зарплату, вследствие чего от трансфера решено было отказаться. Помимо "Спартака", интерес к Прото также проявляют "Барселона", "Арсенал", "Портсмут" и португальский "Спортинг".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: