Александр Гацкан: «С благодарностью вспоминаю «Спартак»

sports.ru 1055 0 24 октября 2013

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан в преддверии матча со «Спартаком» ответил на вопросы клубного сайта.

- Перед субботним матчем в Черкизове не лишне напомнить, что вы в свое время были игроком «Спартака».

- Ну это, наверное, громко сказано, ведь в основной состав я пробиться не сумел. А вот за дубль поиграть удалось. В стане красно-белых провел полгода, где играл под руководством Геннадия Морозова. Клуб в плане становления мне дал очень многое, и я всегда с благодарностью вспоминаю те времена.

- Как лично для вас складываются матча против «Спартака»?

- Выступая за «Рубин», поединки против москвичей складывались не совсем удачно. А вот когда начал играть за «Ростов», то один матч в сезоне мы выигрывали или играли вничью. Словом, в последние годы мы были в состоянии отобрать очки у одного из фаворитов чемпионата или же выбить спартаковцев из розыгрыша Кубка России, как это произошло в прошлом году.

- «Ростов» на поле стадиона «Локомотив» выйдет без Жано и Дзюбы. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Это, конечно, для нас серьезные потери, но «Ростов» всегда славился командной игрой, и в субботу хотелось бы эту характеристику подтвердить. Все-таки на поле выходят ни два-три игрока, а одиннадцать. И если эти одиннадцать приложат максимум усилий, выложатся на все сто процентов, то мы в состоянии добиться желаемого результата. Я видел по телевизору несколько матчей «Спартака». Знаю, что он заметно усилился весьма квалифицированными игроками. Но это вовсе не значит, что красно-белым нельзя достойно противостоять: ряд матчей не против самых сильных команд этому лишнее подтверждение.

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие - добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: