“СПАРТАК” ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ МОЦАРТА

Спорт-Экспресс 809 0 5 августа 2005

"Спартак" заинтересован в приобретении бразильского полузащитника клуба серии А "Реджина" Моцарта (178 см, 78 кг), сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. По данным итальянской прессы, именно Моцарт Сантос Батиста Жуниор, которому 11 августа исполнится 26 лет, стал приоритетной селекционной целью красно-белых, за которых уже выступает его бывший одноклубник Мартин Йиранек. Хотя вчера бразильский опорный полузащитник, чья трансферная стоимость составляет 7 - 8 миллионов евро, получил в "Реджине" футболку с престижным номером 10, не факт, что игрок проведет предстоящий сезон в этой команде. На него, помимо "Спартака", претендуют итальянские "Фиорентина" и "Палермо", а также турецкий "Фенербахче". Ранее не исключался переход Моцарта в "Ювентус", но с появлением в туринском клубе француза Патрика Виейра этот вариант отпал.

В составе "Реджины" натуральный блондин Моцарт провел пять сезонов, в том числе четыре в серии А. В прошлом сезоне он отыграл за клуб в общей сложности 35 матчей, в 34 из которых выходил в стартовом составе, забил 2 гола (оба с пенальти) и заработал 9 желтых карточек. До приезда в Италию выступал за бразильские клубы "Атлетику Паранаэнсе", "Куритибу" и "Фламенго". В 2000 году Моцарт провел два матча за олимпийскую команду на Играх в Сиднее, а также несколько встреч за экспериментальную сборную Бразилии, руководимую Вандерлеем Лушембургу.

В данный момент футболист находится в расположении "Реджины", которая 7 августа проведет первый официальный матч сезона - в рамках Кубка Италии против команды серии С2 "Джулиано". Президент клуба Паскуале "Лилло" Фоти заявил на днях, что Моцарт может покинуть команду при наличии солидного предложения, а сам игрок утверждает, что незаменимых игроков в нынешней "Реджине" нет.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: