Лаудруп: причины моего увольнения из "Спартака" не были связаны с результатами

Чемпионат.com 930 0 23 октября 2013

Микаэль Лаудруп, возглавляющий ныне валлийский "Суонси", в интервью ИТАР-ТАСС высказал мнение, что причины его увольнения из московского "Спартака" не были связаны с результатами команды. Датчанин проработал в "Спартаке" с сентября 2008 по апрель 2009 года. Напомним, после отставки 48-летнего Лаудрупа красно-белых возглавил Валерий Карпин.

"Возможно, прежде чем принять предложение о работе в "Спартаке", мне стоило побольше узнать о культуре и менталитете той страны, в которую мне предстояло приехать. 

Мне кажется, это была одна из основных причин, почему всё сложилось так неудачно. Победы и поражения в футболе случаются. Мне же удалось провести в клубе только последнюю треть одного чемпионата и лишь пять матчей в новом сезоне. Так что, как мне кажется, причины моего увольнения были связаны не с результатами команды", — сказал Лаудруп.

Лаудруп заявил, что работа в "Спартаке" дала ему отличный опыт, но не стал давать оценку нынешнему наставнику команды. "Мне особо нечего сказать о нём", — отметил Лаудруп.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: