ПЬЯНОВИЧ УВЕРЕН, ЧТО ЦСКА С “ЛОКО” ЕЩЕ ПОТЕРЯЮТ ОЧКИ

Спорт-Экспресс 1064 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 1 октября 2005

Вчера днем "Спартак" тренировался в Лужниках. В занятии участвовали все игроки основного состава, за исключением восстанавливающихся после травм Аленичева и Парфенова, а также улетевшего по семейным обстоятельствам домой Родригеса. Впрочем, аргентинец вынужден будет пропустить матч с "Крыльями" из-за перебора желтых карточек. Повышенное внимание уделялось форвардам - они несчетное число раз отрабатывали удары по воротам из различных положений. После окончания тренировки корреспондент "СЭ" поговорил с нападающим красно-белых Михайло Пьяновичем.

Поражение от ЦСКА уже забыто?

- Да, хотя было крайне трудно отойти от обидного проигрыша армейцам. Считаю, матч был равным. Просто ЦСКА использовал одну нашу ошибку, а мы создали лишь несколько полумоментов - зашита соперника сыграла предельно надежно.

Надежду на попадание в Лигу чемпионов не теряете?

- Ни в коем случае. Все в наших руках. Если выиграем как минимум пять матчей из оставшихся шести, наверняка выполним задачу. Но для этого нужно в каждой игре бороться за победу все 90 минут.

Как думаете, ЦСКА с "Локомотивом" еще будут терять очки?

- Уверен, что будут. В России много сильных команд. Возможно, уже в ближайшем туре "Москва", "Динамо" или "Сатурн" отнимут очки у наших конкурентов.

Видели матч AЗ - "Крылья"?

- Нет. Я смотрел игру "Брага" - "Црвена Звезда", по итогам которой мой бывший клуб пробился в групповой турнир Кубка УЕФА. А результат матча в Алкмаре, естественно, знаю: "Крылья" обидно уступили в упорной борьбе.

Результат на пользу "Спартаку" или нет?

- Трудно сказать. После досадного вылета команда может пасть духом, а может, напротив, разозлиться и хорошо настроиться на следующий матч. В воскресенье посмотрим. В любом случае все зависит от нас. Если сыграем так, как умеем, должны взять три очка.

"Крылья" - опасный соперник?

- Конечно. Самарцы борются за выживание, для них каждое очко на вес золота. Вылетев из Кубка УЕФА, они полностью сосредоточатся на решении этой задачи. Несмотря на многочисленные потери в составе, "Крылья" не упали в пропасть. У них есть хорошие игроки и очень грамотный тренер. Думаю, они сохранят место в премьер-лиге.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: