"Анжи" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1038 0 20 октября 2013

"СЭ" по персоналиям разбирает матч "Анжи" и "Спартака"

"АНЖИ"

КЕРЖАКОВ – 5,5. В первом тайме уверенно справлялся с не слишком опасными дальними ударами, а Мовсисян забил с двух метров в пустые ворота. После перерыва работы у голкипера хозяев если и прибавилось, то ненамного.

АНГБВА – 5,5. Неплохо противостоял техничному Хурадо. Охотно подключался к атакам.

ГАДЖИБЕКОВ – 5,0. Его игру в центре обороны нельзя назвать образцом надежности. Во втором тайме потерял мяч на ровном месте, что едва не привело ко второму пропущенному голу.

ГРИГАЛАВА – 5,5. Выглядел чуть увереннее партнера по защите. Попытка помочь атаке вылилась в удар со штрафного в "стенку".

ЕЩЕНКО – 6,0. Лучший игрок в составе махачкалинцев. Номинальный защитник бороздил весь левый фланг и на пару с Траоре на 66-й минуте создал убойный момент для Ахмедова. Но узбекский полузащитник не попал в пустой угол ворот.

АГАЛАРОВ – 6,0. Был активен, переигрывал К. Комбарова. После перерыва имел хороший шанс сравнять счет – "Спартак" выручил Песьяков.

АХМЕДОВ – 5,0. Качественную в целом игру хавбека испортил промах с близкого расстояния по пустым воротам, когда Ещенко выкатил мяч ему под удар.

ЖУСИЛЕЙ – 5,5. Капитан "Анжи" не уступил спартаковской полузащите стратегически важный плацдарм в середине поля. Во многом из-за этого во второй половине махачкалинцы захватили инициативу.

ГАТАГОВ – 5,0. Играя на позиции "под нападающим", отметился минимумом продуктивных действий на чужой половине.

БУРМИСТРОВ – 5,0. На своем левом фланге уступил в активности защитнику Ещенко, который частенько подключался в наступление.

ТРАОРЕ – 5,5. В дебюте едва не забил после ошибки Песьякова, но попал мячом во вратаря, находившегося за пределами штрафной. И в дальнейшем именно от него исходила главная угроза для москвичей.

СОЛОМАТИН – 5,5. Выйдя на замену, оживил игру хозяев. Нанес несколько ударов по воротам.

АБДУЛАВОВ – 5,0. Очень старался, однако не смог полноценно заменить Траоре, вместо которого появился на поле.

СОБОЛЕВ – б/о.

"СПАРТАК"

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. В начале и в конце матча совершил две грубейшие ошибки, которые, впрочем, сам же исправил: блокировал телом удар Траоре и зафиксировал на ленточке мяч, выскользнувший из его рук после штрафного в исполнении Ахмедова. Еще пару раз после перерыва по-настоящему выручил "Спартак".

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Сзади сыграл надежно, но в скорости уступал Ещенко, что привело к нескольким острым выпадам соперника. Активный участник голевой комбинации: достал мяч у самой лицевой и откинул его Чельстрему.

МАКЕЕВ – 6,0. В этом матче смотрелся как новый лидер спартаковской обороны. Почти везде успевал и мало ошибался.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,5. Для себя аргентинец сыграл удачно. Ни одного откровенного ляпа за 90 минут – отличное достижение!

К.КОМБАРОВ – 5,0. Слабое звено в защите гостей. Впрочем, сделаем скидку на то, что Кирилл проводил первый матч в сезоне, да еще на непривычном фланге приболевшего брата Дмитрия.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Грешил неточными передачами, что вообще-то опорнику сборной России несвойственно. Зато в борьбе всегда шел до конца.

КОСТА – 5,5. Выступил в роли запевалы многих атак. Чувствовалось, однако, что хавбек играет впервые после травмы.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. Поучаствовал в первом взятии ворот "Анжи", откатив мяч под удар Макгиди. Не стеснялся брать игру на себя и бить по воротам.

МАКГИДИ – 6,0. Мовсисян открыл счет, замкнув дальнюю штангу после того, как ирландец пробил с правого угла штрафной. Мяч пробился к форварду, почти не изменив курса, хотя и срикошетил о ногу защитника.

МОВСИСЯН – 6,0. Сделал свое главное дело – забил, оказавшись вовремя в нужной точке вратарской. Гол в итоге оказался победным, что дало форварду еще один плюсик. В паре других моментов спартаковцу не хватило точности удара.

ХУРАДО – 5,5. Взрывался лишь эпизодами. Навесом на Паршивлюка начал голевую атаку. Во втором тайме шикарным ударом через себя послал мяч в перекладину.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 5,5. Вышел на поле с задачей вернуть команде контроль мяча. По словам Карпина, с задачей в основном справился.

БАРРИОС – 5,5. Хорошо цеплялся за мяч, но затем, как правило, находил не лучшие ходы для развития атаки.

ЕЗБИЛИС – б/о.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: