"Анжи" - "Спартак". Три козыря красно-белых

Спорт-Экспресс 716 0 19 октября 2013

Перед матчем "Анжи" - "Спартак" "СЭ" оценивает козыри каждой из команд. Начинаем с красно-белых.

КЛАСС ИГРОКОВ

Несмотря на все возможные сложности, связанные с последствиями матчей сборных, уровень футболистов "Спартака" сейчас просто выше. И если "Анжи" не сумеет противопоставить ему тот самый порядок, рано или поздно класс красно-белых скажется. Даже если принять во внимание травмы: длинная скамейка запасных позволяет Карпину выходить из трудной ситуации без больших потерь, ведь в неоптимальном составе москвичи играют уже давно.

Тогда как и без того обескровленный "Анжи" перед матчем со спартаковцами лишился еще и капитана команды Жусилея, получившего повреждение. Без него в центре поля махачкалинцам будет очень тяжело. Плюс дисквалифицирован Эвертон, что окончательно лишает Гаджи Гаджиева пространства для маневра.

ХОРОШЕЕ ПОЛЕ

Как известно, плохое поле уравнивает шансы двух команд разного уровня. Отличный пример - недавний матч "Анжи" против ЦСКА на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Когда, при всем уважении к команде из Дагестана, именно не самый лучший газон помог им добиться ничьей.

Но в Махачкале на "Анжи Арене" поле должно быть в идеальном состоянии. А это значит, что футболистам "Спартака", класс которых, как мы уже сказали, выше, будет проще проявить свои лучшие качества. Проходи матч на вязком московском газоне, задача красно-белых по добыванию трех очков была бы куда труднее.

МОВСИСЯН

Нападающий находится сейчас просто в сумасшедшей форме, забивая едва ли не в каждом матче. Возьмем игры за сборную Армении: в последних девяти из них Мовсисян отличился семь раз. Его точные удары принесли армянам победу над Болгарией и позволили сыграть вничью с Италией.

Весной форвард еще адаптировался в "Спартаке", но сейчас уже точно можно сказать, что этот процесс завершился. К тому же, не в обиду Мовсисяну будет сказано, в матчах против команд из нижней половины таблицы он чувствует себя особенно уверенно. Из шести голов, забитых им в премьер-лиге, четыре нападающий провел как раз в ворота таких коллективов. Плюс два мяча "Санкт-Галлену", который тоже не отнесешь к грандам. Исключение - "Краснодар" и "Зенит".

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: