Тихонов: надеюсь, "Спартак" не останется без поддержки на Урале

Чемпионат.com 877 0 3 октября 2013
Тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал ситуацию с переносом домашнего матча красно-белых в Екатеринбург. Напомним, что из-за плохого качества полей в Москве и Подмосковье игра 12-го тура Премьер-Лиги "Спартак" — "Терек" перенесена в Екатеринбург.

"Конечно, это неожиданная и не самая приятная для нас ситуация. Погодные условия привели к тому, что за последний месяц поля в Москве и области пришли в непригодное для футбола состояние. Газон на стадионе "Локомотив" тоже находится в критическом состоянии: его можно потерять до конца сезона, если не дать ему передышку.

Клуб вынужден провести домашний матч не в Москве. Резервного стадиона, который бы позволил вместить на трибунах всех наших болельщиков, нет во всём столичном регионе. Футболистам, как и болельщикам, в связи с переносом матча тоже пришлось менять свой график. Мы ведём подготовку с учётом того, что принимаем "Терек" на Урале.

Мы уже играли в Екатеринбурге в этом сезоне. В матче второго тура "Спартак" добился уверенной победы, и тогда поддержка трибун была впечатляющая – почти три тысячи болельщиков из Москвы, Свердловской области и соседних регионов собрались на стадионе. Слышал, что приезжали даже из Ханты-Мансийска, ведь для ребят это самый ближний выезд и самая удобная возможность увидеть игру "Спартака".

Уверен, что и сейчас мы не останемся на стадионе "Центральный" без мощной поддержки красно-белых. Надеюсь, у болельщиков не будет претензий к клубу, поскольку это настоящий форс-мажор. В такой ситуации нужно поддерживать друг друга. Как говорится: один за всех, и все за одного!" — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: