КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА. Войцех КОВАЛЕВСКИ: “СПАРТАК” ОБРЕЧЕН ИГРАТЬ НА ПОБЕДУ В КАЖДОМ МАТЧЕ”

Спорт-Экспресс 642 0 Автор: Борис ЛЕВИН - 8 февраля 2006

Голкипер "Спартака" стал одним из лучших игроков матча, отразив около десятка ударов, летевших в створ его ворот.

-Войцех, как бы вы оценили прошедшую встречу?

- Тяжелый матч. Мы не совсем удачно вошли в игру и первый тайм складывался для "Спартака" очень непросто. Мяч больше держался у динамовцев, поэтому и инициатива была в их руках. Но мы все-таки забили первыми, и, если бы не потеря концентрации при подаче углового, имели все шансы уйти на перерыв, ведя в счете. А там уже все было возможно. Во втором тайме игра выравнялась, а в последние 15 - 20 минут мы имели небольшое преимущество. В общем, шансы были, но мы их, к сожалению, не использовали.

-Вы сказали о потере концентрации в эпизоде с пропущенным мячом. Кто именно там ошибся?

- Мы не сумели подобрать мяч, выбитый нашим защитником в центр штрафной. А давать противнику бить с такой опасной точки смерти подобно. Да еще мы с Максом Калиниченко немного помешали друг другу, и в итоге удар - красивый, но отнюдь не из неберущихся, - оказался голевым.

-Этот гол сильно испортил вам настроение?

- Да нет, мы вышли на второй тайм в боевом расположении духа и бились за победу до конца. Другое дело, что сил отыграть весь матч на высоких скоростях пока не хватает - до начала сезона ведь целый месяц.

-И результатом в итоге вы...

- ...недовольны. Он не устроил ни нас, ни "Динамо". У "Спартака" теперь только одна возможность побороться за победу в турнире - обыграть "Шахтер".

-Матч с горняками будет для вас принципиальным исходятолько из турнирной ситуации или хочется еще и взять реванш за недавнее поражение?

- "Спартак" - команда, которая обречена играть на победу в каждом матче, независимо от его турнирного значения и предыстории. Мы не можем позволить себе выйти на поле отбывать номер. Поэтому с "Шахтером" в любой ситуации играли бы, выкладываясь на все сто процентов.

-У вас лично после пребывания в донецкой команде не осталось какого-то особого настроя на киевское "Динамо"?

- Повторю еще раз: в "Спартаке" есть особый настрой на каждый матч, а я часть этой команды.

-Как вам новый турнир?

- Хороший турнир, хорошая организация, а главное - большое количество болельщиков на стадионе. В том числе и болельщиков "Спартака", что очень стимулирует.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: