«Сердар деградировал? Неправда»

Советский Спорт 1477 5 24 сентября 2013

Бывший пресс-секретарь Сердара Таски, а ныне глава консалтинговой компании spirit Kommunikation Юрген Кнаппенбергер убежден: «Спартак» сделал классное приобретение.

– Уже много лет Сердар хочет уйти из «Штутгарта» и попробовать силы за границей. За это время сорвалось столько сделок: то предлагали слишком мало, то игрока что-то не устраивало... Но почему в итоге выбор пал именно на «Спартак», для меня отчасти загадка.

– Российский спец по Бундеслиге комментатор Алексей Андронов считает покупку Таски глупостью и недоразумением. «Защитник давно деградирует, – сказал он в интервью «P-Спорт». – С кучей травм, потерявший скорость, не случайно его так легко отпустил «Штутгарт». Его место в «Нюрнберге».

– Абсолютно не согласен. Футболистом мирового уровня его, может быть, не назовешь, но защитник он крайне надежный и стабильный. Силен в единоборствах и хорошо оснащен технически. Боец. Из тех, на кого тренер всегда может положиться. Да неужели слабому, деградирующему игроку в «Штутгарте» доверили бы капитанскую повязку?! В прошлом сезоне Сердар здорово смотрелся, то и дело возникали разговоры о его возвращении в бундестим.

– Йоахим Лёв явно в них не участвовал.

– У Лёва свой подход к формированию состава. То, что Сердар потерял место в сборной, вовсе не означает, что он деградировал. Вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер уже два года выступает на высочайшем уровне, но не удостоился даже вызова в команду. Лучшего бомбардира Бундеслиги Штефана Кисслинга тренерский штаб тоже игнорирует. Так что не вижу каких-то зловещих знаков. Убежден, Таски значительно сильнее того же Пера Мертезакера, у Лёва постоянно играющего в основе.

– Если Таски и впрямь классный, почему «Штутгарт» отпустил его всего за 4 млн евро?

– В нынешней ситуации для «Штутгарта» и 4 млн – серьезные деньги. На последнем заседании совета директоров подтвердилась информация, что у клуба огромные долги. И руководство решило рискнуть играть без Сердара, но хоть что-то выручить. Контракт Таски со «Штутгартом» истекал в мае следующего года, к тому же минимум 3–4 недели он будет восстанавливаться после травмы мениска. Отыграл бы в лучшем случае полсезона и ушел бесплатно. Получается, 4 млн – не такая маленькая сумма. Другое дело, «швабы» не успели подыскать замену и сложно представить, как они будут справляться без Сердара в центральной зоне. А для «Спартака» это, безусловно, усиление.

– Не многовато ли у парня травм?

– Хотя он достаточно часто травмируется, меньше 20 игр за сезон никогда не проводил. Однозначно, игрок не «стеклянный» и в единоборствах беречься не будет.

– Во время официального представления Таски удивил: «Валерий Карпин пообещал, что, перейдя в «Спартак», я смогу исполнить свое желание и сыграть на ЧМ в Бразилии». Слова мечтателя?

– Для этого все звезды должны сойтись… Во-первых, Лёв уже давненько потерял к нему интерес. Во-вторых, сейчас Сердар пропускает много из-за травмы. В-третьих, вряд ли шансы на вызов в сборную могут повыситься с переходом в Россию. Не потому, что слабая лига. Просто в Германии не очень пристально наблюдают за российским чемпионатом.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

nafnaf54
С гостевой чирикну
Ответить 27 сентября 2013 в 00:09
Demetrio-77
nafnaf54

Мне в общем по барабану, что ляпнул Андронов. Кстати, если ты не заметил, статья сверху не интервью с ним:) В ней, как ни странно, говорится, что Андронов ляпнул чушь. А про Андронова ты сам написал больше, чем написано в статье. Теперь по существу. Я не видел ни разу этого турка, наверное и ты тоже, или по крайней мере, уверен, что ни на столько много, чтобы сделать выводы. Вот он сейчас поправится и увидим, кто был ближе к истине: наши, которые сказали, что мы чуть ли не лучшего защитника по выходу из обороны подписали, или Андронов. И вот тут то как раз у меня большое сомнение, что ближе к истине наши мега-спецы, потому как примеры их лажовой работы постоянно перед глазами. Здесь не далее как месяц назад один товарища убеждал меня, какой прекрасный форвард Барриос. Но вот что-то пока не видно ни Барриоса, ни этого нашего коллеги. Подождем, посмотрим, потом сделаем выводы. Кто знает, может быть Андронов не так уж был не прав.
Ответить 26 сентября 2013 в 10:12
nafnaf54
Если Вам интересно знать мнение Андронова то это Ваше личное дело.Только мне кажется не здорово приписывать к моему скромному пожеланию свои банальные комментарии.Не нравится - не читай - куда уж банальней.Лично для меня Андронов худший комментатор на НТВ+ - и уж его мнение меня ну совершенно не интересует.
Ответить 26 сентября 2013 в 00:36
Demetrio-77
nafnaf54

Мнения надо знать разные, статьи для сайта специально не пишутся. Не нравится - не читай.
Ответить 25 сентября 2013 в 08:43
nafnaf54
С интересом почитал материалы про Таски , хотя на момент подписания сам был удивлён,что подписываем игрока, который на момент перехода является травмированным и не решён вопрос о возможном оперативном вмешательстве.Надеюсь ,что он нам поможет. Ещё больше удивлён ,что в статье - на чисто спартаковском сайте -есть ссылка на мнение некого А.Андронова ,который в принципе ни разу не сказал ни одного хорошего слова в адрес Спартака и который по нашему требованию больше не комментирует матчи на НТВ+.Очень странно это - надеюсь что его здесь больше не увижу.
Ответить 24 сентября 2013 в 20:42