“ДЕЛО РЯЗАНЦЕВА”: ВСЁ В ТУМАНЕ

Спорт-Экспресс 616 0 Автор: Сергей ГАВРИЛОВ - 14 сентября 2013

Как уже сообщал "СЭ", в четверг состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров, по итогам которого вынесено решение о том, что "Рубин" должен погасить 27-летнему полузащитнику Александру Рязанцеву задержки по заработной плате. Казанский клуб обязан рассчитаться с футболистом в течение 14 дней, сообщает официальный сайт РФС. Также на "Рубин" наложен запрет на регистрацию новых футболистов в течение ближайшего трансферного окна.

Увы, сам Рязанцев напрочь отказался что-либо объяснять после того, как корреспонденту "СЭ" удалось выйти с ним на связь.

- Извините, но ничего комментировать пока не готов, - сказал футболист сборной России. - Мне в принципе не понятно, что про меня пишут. Возможно, что-то прокомментирую позже.

- Но, может, вы просто скажете, намерены остаться в "Рубине" или нет?

- Повторяю: никаких комментариев…

В свою очередь, один из топ-менеджеров "Рубина", попросивший не называть его фамилию в газете, сказал:

- Да, мы признаем, у "Рубина" есть долги по контракту с игроком. Но, с одной стороны, нам непонятно, почему Саша решил пожаловаться в РФС на задержки зарплаты: это вопрос, прежде всего, к самому Рязанцеву. А с другой стороны, не можем винить на сто процентов самого игрока. Вообще это длинная и запутанная история. Лично я до сих пор в ней до конца не разобрался. Надеюсь, когда распутаем весь клубок, то будет совсем другой разговор. В противном случае в соответствии с решением РФС зимняя трансферная кампания у нас может быть "нулевой".

- Правда ли, что Рязанцев отказался подписывать новый контракт с "Рубином", причем на улучшенных условиях? Старое его соглашение истекает 31 декабря. Получается, он сможет уйти в другую команду бесплатно?

- Не думаю, что это так, не надо верить всему, что пишут в интернете. Но если Рязанцев сам решился на такой шаг, то, наверное, он хочет покинуть "Рубин", хотя прежде разговора об этом не было. Пока, повторю, и нам, и РФС нужно поглубже вникнуть в это дело. Я в данный момент не берусь ни о чем судить категорически.

 

P.S. По имеющейся информации, к Рязанцеву проявляют интерес сразу несколько клубов премьер-лиги, и прежде всего "Спартак". Стоит напомнить, что в январе 2006 года "Рубин" купил игрока у "Москвы" за 400 000 евро. Сейчас трансферная стоимость полузащитника, который в этом сезоне провел за "Рубин" 11 матчей и вышел на замену во встрече сборных России и Люксембурга, оценивается независимыми источниками в 5 миллионов евро.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: