ХЕТ-ТРИК КОЗЛОВА ПРИНЕС ПОБЕДУ «СПАРТАКУ-2»

spartak.com 793 0 1 сентября 2013

В матче 10-го тура чемпионата России во втором дивизионе (зона «Центр») «Спартак-2» победил на выезде «Подолье» — 3:1.

«ПОДОЛЬЕ» — «СПАРТАК-2» — 1:3 (1:2)

Ерино. Стадион «Подолье». 1.09. 300 зрителей.

Судья: В .Романов (Дзержинск).

«Подолье»: Малыгин, Баранов, Емельянов, Кожемякин, Лыскин, Аксенов, Киселев, Бритовский (Крапвцов, 34. Авдеев, 57), Балахничев (Осокин, 62), Шуньков (Поварницын, 16), Фаустов (Никишин, 46).

Запасной: Пушин.

«Спартак-2»: Терешкин, Шмыгов, Кутепов, Пуцко, Ходырев, Кротов, Зубарев, Манюков (Леонтьев, 81), Козлов (Самсонов, 73), Маренич (Давыдов, 57), Обухов (к).

Запасные: Шлеев, Хомуха, Кутин, Синодзука.

Голы: 0:1 Козлов (29). 0:2 Козлов (45+1). 1:2 Киселев (62, с пенальти). 1:3 Козлов (68).

Предупреждены: Манюков (44, срыв атаки). Шмыгов (61, неспортивное поведение). Аксенов (72). Ходырев (79, грубая игра). Емельянов (90).

После неудачи в Саратове молодую команду «Спартак-2» экзаменовал еще один лидер зоны «Центр» подмосковное «Подолье», занимавшее второе место в турнирной таблице. В этой игре за красно-белых дебютировал заявленный накануне 24-летний нападающий Александр Маренич. Весной 2010 года этот форвард, известный по выступлениям за «Ростов» и «Москву», уже был на просмотре в «Спартаке», но тогда дело до заключения контракта не дошло, и он отправился в «Аланию». Со второго раза чемпиону Европы среди юношей 2006 года, в последнее время выступавшему за «Урал» из Екатеринбурга, удалось попасть в стан красно-белых.

В отсутствие травмированного Савичева наш новичок вышел в стартовом составе на правом фланге и добавил остроты атакам «Спартака-2». Ненастная погода не помешала подопечным Евгения Бушманова продемонстрировать хороший футбол. Неудержим был Александр Козлов, сотворивший все три гола. В первом случае нашему форварду помог отличиться защитник хозяев Емельянов. После удара нападающего «Спартака-2» мяч попал в соперника, изменил направление полета и оказался в воротах «Подолья». Второй гол Козлов забил в компенсированное время первого тайма, превзойдя подмосковных футболистов в скорости.

После перерыва хозяева попытались переломить ход встречи. Им даже удалось сократить счет: Киселев оказался точен при пробитии пенальти. Однако Козлов был великолепен. Его точный удар после сольного прохода на 68-й минуте принес «Спартаку-2» уверенную победу. Команда Евгения Бушманова завершила затяжную серию матчей с лидерами зоны. В последующих турах соперниками молодых спартаковцев будут команды менее амбициозные — а значит, у наших молодых ребят будет реальная возможность исправить не самую лучшую турнирную ситуацию.