Валерий Карпин: "Что именно кричали с трибун не слышал"

Спорт-Экспресс 994 0 Автор: Андрей КУЗИЧЕВ - 1 сентября 2013

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции после домашней победы в матче 7-го тура премьер-лиги над "Томью" (1:2) отметил, что игрокам красно-белых было тяжело начинать после фиаско в Лиге Европы. Также наставник москвичей сообщил, что не слышал нелицеприятных кричалок с трибун, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– Сложная получилась неделя, а особенно три последних дня, – сказал Карпин. – Прежде всего психологически. Футболисты поначалу выглядели зажатыми, и многое у них не получалось во многом из-за чрезмерного желания. Но, слава богу, в итоге собрались и дожали "Томь". У гостей моментов как таковых не было. Единственный мяч прилетел с сорока метров. Хотя нервозность в концовке все же возникала.

– Нечасто увидишь главного тренера на поле во время предматчевой разминки. С чем это было связано?

– Посчитал, что в этот момент должен быть рядом с футболистами.

– Как оцените пропущенный Песьяковым гол?

– Естественно, он ошибся, и сам прекрасно это понимает. Извинился перед командой. Но ошибаются все, включая форвардов, не забивающих пенальти и промахивающихся с трех метров.

– Сегодня "Спартак" играл, словно в гостях. Не самые приятные скандирования трибун на игре как-то сказались?

– Думаю, что нет. К этому были готовы и я, и футболисты. Понятно было, что после "Санкт-Галлена" трудно рассчитывать на радушный прием. Но на поле и даже на скамейке то, что именно кричат, было не очень хорошо слышно.

– Оцените игру Яковлева, который был не так заметен, но забил гол.

– Возможно, он был менее заметен, чем некоторые, однако в плане самоотдачи, тактики и прессинга делал все верно. Да и забил еще.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: