"Амкар" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1053 0 26 августа 2013

"СЭ" по персоналиям разбирает матч "Амкар" – "Спартак"

АМКАР

НАРУБИН – 5,5. По сути, полчаса до травмы, полученной на ровном месте, простоял без дела. Лишь раз после неопасного дальнего удара Косты мяч прилетел к нему в руки. Единственный голевой момент, созданный "Спартаком" до перерыва, обошелся без участия вратаря – Мовсисян не сумел замкнуть прострел Комбарова.

ГЕРУС – 5,5. Работы имел ненамного больше, чем травмированный коллега. В пропущенном голе не виноват.

СИРАКОВ – 6,5. Кроме эпизода на 6-й минуте, когда упустил на своем фланге Комбарова, надежно оборонялся. Отдал головой голевую передачу на Пеева.

СЕМЕНОВ – 6,0. Ничего не позволил сопернику создать из зоны своей ответственности. На 57-й минуте пришел к чужим воротам на подачу углового и хорошо пробил головой. Песьяков отбил мяч не без труда.

БЕЛОРУКОВ – 5,5. Капитан "Амкара" в целом может занести матч себе в актив. Хотя и не успел помешать Мовсисяну выкатить мяч на Яковлева в эпизоде с пропущенным голом.

ЗАНЕВ – 5,5. Повинен в пропущенном голе: проиграл борьбу Езбилису, после чего мяч от его ноги попал к Мовсисяну. Сразу же побежал вперед и чуть было не реабилитировался, отдав прекрасную передачу в штрафную на Георгиева.

ГЕОРГИЕВ – 7,0. На пару с Голом держал под контролем центр поля, обеспечив преимущество хозяев на этом важном участке. Классным пасом на Сиракова начал первую голевую атаку. Дважды мог отличиться сам – "Спартак" выручил Песьяков.

ГОЛ – 6,0. Действовал незаметно, но очень полезно. Часто выигрывал борьбу за мяч. На 21-й минуте, после того как Песьяков неловко ногой отразил удар Георгиева со штрафного, опередив Глушакова и Жоау Карлоса, с 6 метров пробил в штангу.

ПЕЕВ – 6,5. Вместе с Сираковым хозяйничал на правом фланге. Открыл счет хитрым ударом в дальний угол через голову Инсаурральде.

КОЛОМЕЙЦЕВ – 5,5. Преимущество "Амкара" в первом тайме было достигнуто в том числе при его участии. Заменен из-за травмы.

ВАСИЛЬЕВ – 6,0. Удачно вошел в игру вместо травмированного Коломейцева. Остро подавал угловые.

ГАДЖИЕВ – 6,5. Переигрывал Паршивлюка на левом краю. Победный гол Якубко провел в результате его самоотверженной борьбы с тем же Паршивлюком за верховой мяч.

ЯКУБКО – 7,0. Наряду с Георгиевым – герой матча. Впрочем, как и весь "Амкар". Выиграл множество мячей вверху и внизу, успевал везде, забил победный гол. Вынудил Инсаурральде заработать вторую желтую карточку и досрочно покинуть поле.

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. Если бы не он, "Спартак" мог уступить с более крупным счетом. Спас команду после ударов Георгиева и Занева. В упрек голкиперу можно поставить разве что неловко отраженный перед собой мяч, когда тот же Георгиев выполнял опасный штрафной. Гол добивал, но штанга выручила.

ПАРШИВЛЮК – 5,0. Проиграл борьбу за верховой мяч Гаджиеву при втором пропущенном голе.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,0. Хотя на фоне партнера по центру обороны смотрелся выигрышно, дебют в "Спартаке" бразильцу по большому счету не удался.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 3,5. В дебюте не смог помешать Пееву открыть счет. Болгарин издевательски послал мяч над головой аргентинца, слегка попортив ему прическу. В концовке заработал логичное удаление, в очередной раз компенсировав грубостью недостаток мастерства.

Д.КОМБАРОВ – 5,0. На 6-й минуте отлично прошел по флангу и выкатил мяч на пустые ворота Мовсисяну. Тот до мяча, однако, не дотянулся. В дальнейшем в атаке не преуспел и при этом не всегда успевал возвращаться назад.

ГЛУШАКОВ – 5,0. Старался, но свежести опорнику не хватало. Борьбу за центр поля "Спартак" проиграл. Грешил техническим браком.

КОСТА – 5,0. Слишком часто ошибался. Наносил неподготовленные удары по воротам, срывая перспективные атаки.

ХУРАДО – 5,0. Был малозаметен, растворился на поле. От былой активности испанца не осталось и следа.

ЕЗБИЛИС – 5,5. До перерыва ничем не обозначил свое присутствие в стартовом составе. Во втором тайме прибавил. Именно его активность привела к ответному голу: навязал борьбу Занева, от ноги которого мяч отскочил к Мовсисяну.

МОВСИСЯН – 5,5. Автор голевой передачи на Яковлева. В начале матча непостижимым образом не успел замкнуть шикарный прострел Комбарова.

БАРРИОС – 5,0. Выход знаменитого парагвайца на замену никаких дивидендов "Спартаку" не принес.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Забил гол, замкнув дальнюю штангу. Тем не менее левому нападающему красно-белых в последних матчах не хватает "физики". Отсюда неоправданно большое количество ошибок в простых ситуациях.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: