Сергей Рыжиков: «Чувства к «Спартаку», конечно, остались»

sports.ru 839 0 24 августа 2013

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков прокомментировал свой несостоявшийся переход в московский «Спартак».

– Сафонов обращается ко мне по поводу предложений от других клубов, когда конкретика идет. Так было, к примеру, со «Спартаком». Спартаковцы через Алексея Николаевича на меня вышли.

В свою очередь, агент сообщил тогда, что в офис «Рубина» отправлен факс, соответствующего содержания. Аналогичная ситуация и с «Томью». Там я выступал на правах аренды.

«Тобой интересуется «Рубин», хочешь контракт с Казанью подписать?» – спросил Сафонов. Разумеется, согласился.

Большинство людей, среди них специалисты футбола, советовали: мол, переходи в «Спартак». Но, по большому счету, не жалею, что альянс со спартаковцами не состоялся. Все-таки с «Рубином» я немалого достиг.

Спасибо ребятам, руководству за возможность играть на высоком уровне, раскрыться по-настоящему. Надеюсь, не все еще награды с «Рубином» завоевал, верю, порадуем болельщиков.

А чувства к «Спартаку», конечно, остались. У меня и папа всю жизнь болеет за эту команду, ну, безусловно, он переживает, прежде всего, за те клубы, в которых его сын играет.

К «Спартаку» я прикипел душой в юности, до появления в составе «Сатурна». Дальше я уже был профессиональным спортсменом, защищая интересы конкретных коллективов, – сказал Рыжиков.

 
 

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: