"Кубань" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1046 0 4 августа 2013

"СЭ" разбирает игру участников матча 4-го тура премьер-лиги между "Кубанью" и "Спартаком".

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 6,0. Пропущенные голы точно не на его совести. Удар в упор и удивительный по точности выстрел Мовсисяна были из разряда неберущихся, а в остальных эпизодах сыграл безупречно.

КОЗЛОВ – 6,5. Провел отличный матч, перекрыв кислород Яковлеву. Именно с его отбора началась первая голевая атака хозяев. Запомнился отличным дальним ударом и прекрасным пасом на загубившего момент Букура.

ШАНДАУ – 6,5. Был привычно надежен у своих ворот. Не только не совершил результативных ошибок, но и отметился забитым голом.

ДЕАЛЬБЕРТ – 5,5. Позиционные промахи из игры испанца никуда не делись. Упустил открывшего счет Эменике.

БУГАЕВ – 6,0. Большинство атак гостей в первом тайме проходили по его флангу. В случае с голом Мовсисяна мог выдвинуться навстречу форварду, однако предоставил тому полный простор.

ЦОРАЕВ – 5,5. Был не слишком активен в созидании, но на своем фланге спартаковцам разгуляться не позволял.

ТЛИСОВ – 6,0. В целом достойно противостоял Косте, несколько раз срывая атаки соперника в зародыше.

ПОПОВ – 6,0. Герою еврокубкового матча в Шотландии сил хватило примерно на час. В первом тайме вся угроза у "Кубани" исходила от него. Создал момент для Сиссе и сам имел реальную возможность забить, но неудачно перебросил голкипера.

КАБОРЕ – 7,0. Если в первом тайме не всегда справлялся с Хурадо, то после перерыва действовал сверхнадежно. Его проникающие передачи привели к двум голевым моментам, один из которых реализовал Бальде.

БУКУР – 6,0. Был активен на своем фланге, однако не всегда в завершающей стадии атаки принимал верные решения. Перед вторым голом не забил с линии вратарской.

СИССЕ – 5,5. Постепенно набирает кондиции. В первом тайме дважды оказывался на ударной позиции, но точности ему не хватило.

БАЛЬДЕ – 7,0. Разбудил кубанскую атаку. Мастерски забил гол. Главный минус сенегальца остался прежним – он по-прежнему транжирит голевые моменты, даже выходя один на один.

СОСНИН – 5,5. В целом удачно вошел в игру, укрепив центральную зону.

УРЕНЬЯ – 5,0. Активный дебют обернулся провалом. Именно его обрез привел к голу Мовсисяна.

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. Первый гол пропустил при выходе один на один. Второй стал результатом добивания после отраженного удара Букура в упор. Не раз выручал команду. Остановил выход Бальде один на один и в схожей ситуации смутил смелым выходом Попова.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Самый надежный спартаковский защитник в этой встрече. Когда оборона стала допускать промахи, прервал потенциально голевую передачу Бальде.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. В первом тайме сыграл идеально. Несколько потерялся в случае с голом Шандау и однажды не уследил за Каборе. Но не раз за счет чтения игры срывал атаки хозяев и поучаствовал в первом голе красно-белых.

БОККЕТТИ – 5,5. В ряде эпизодов выглядел безупречно, но порой не всегда верно выбирал позицию. Пару раз, выдвигаясь вперед, пропускал передачи себе за спину, в том числе и голевой пас Каборе.

Д.КОМБАРОВ – 5,5. Активно поддерживая атаки, не всегда успевал вернуться назад. Через его зону кубанцы провели несколько опасных выпадов.

ХУРАДО – 7,0. В первом тайме полностью переиграл своих визави в центре поля, исполнил голевой навес на Эменике. Но во втором был не так ярок, однажды допустив потерю, стоившую предупреждения исправлявшему просчет партнера Боккетти.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Казалось, успевал везде. Не успел только за забившим гол Бальде, но там он лишь пытался исправить просчет защитников.

КОСТА – 6,0. Отметился серией неплохих дальних ударов, но его игру не назовешь безупречной. Проиграл борьбу в штрафной в случае с голом Шандау, после чего не помешал бразильцу сыграть на добивании.

МАКГИДИ – 5,5. Старался, шел в обводку, бил по воротам. Впечатление от игры смазала потеря в центре, обернувшаяся голом Бальде.

ЭМЕНИКЕ – 6,5. Отличился в третьем матче подряд, так что свою работу выполнил. Мастерски выиграл борьбу у Деальберта, четко пробив головой.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Давал динамику, боролся, но с остротой были проблемы. Обыграть Козлова ему не удавалось.

ЕЗБИЛИС – 6,0. Пару раз блеснул дриблингом, но пока все же не до конца освоился в новой команде. Зато его знание бывшей команды помогло сыграть на перехвате, что привело к голу Мовсисяна.

МОВСИСЯН – 7,0. Сверхактивно включился в игру, забив блестящий гол дальним ударом.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: