ФЁДОР ЧЕРЕНКОВ: «СЫГРАЛИ ПО-СПАРТАКОВСКИ»

spartak.com 952 0 28 июля 2013

Легендарный ветеран "Спартака" Фёдор Черенков поделился своим мнением о прошедшем матче с "Динамо".

- В первую очередь, хочу поздравить команду и болельщиков с убедительной победой и качественной игрой. В первом тайме спартаковцы показали в атаке отличный комбинационный футбол. Прежде всего, отмечу мобильность нашей команды: спартаковцы не останавливались на достигнутом, а продолжали атаковать и забивать еще и еще. Это было по-спартаковски. Надежно сыграли и в защите - все попытки динамовцев проводить быстрые атаки пресекались на корню. Во втором тайме команда чуть сбавила обороты - видимо, сказалось, что забили четыре гола до перерыва. Пропустили с необязательного пенальти. Жаль, что не забили еще: мне бы хотелось продолжения первого тайма, хотя мяч дважды попадал в перекладину динамовских ворот.

- Кто из наших игроков вам особенно понравился в дерби?
- Хурадо, Яковлев, Паршивлюк, Песьяков…

- Как вам спартаковские новички?
- По-моему, клуб сделал качественное усиление. И Коста, и Глушаков органично вписались в командную игру. Глушаков очень полезно действует при переходе из обороны в атаку. Коста - опытный футболист, техничный, с хорошим пасом, но ему, как мне кажется, нужно еще подтянуть функциональную готовность.

- Что скажете о начале сезона?
- Старт чемпионата получился отличным. Хочу пожелать спартаковцам не сбавлять обороты, а продолжать играть в том же духе.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: