Артем Дзюба: «Самое главное для меня — это игровая практика»

sports.ru 1313 0 21 июля 2013

Новичок «Ростова» Артем Дзюба, перешедший из московского «Спартака», выразил надежду, что в составе ростовского клуба получит больше игровой практики.

– Как вы расцениваете переход в донской клуб? Насколько продолжение карьеры на берегах Дона интересно для вас в профессиональном плане?

– Самое главное – это игровая практика, – цитирует Дзюбу официальный сайт клуба. – Надеюсь, что получу ее в «Ростове». Более того, считаю, что выбрал лучший из всех вариантов. По составу у нас боеспособный коллектив, «Ростову» по силам бороться за места с восьмого по десятое. Мы однозначно не хуже, например, «Терека», который в прошлом сезоне финишировал на восьмом месте. К слову, когда я был в аренде в «Томи», то сибиряки закончили чемпионат восьмыми. Главное, чтобы команда объединилась вокруг одной цели, билась и не теряла очки, особенно дома. Более того – на «Олимпе-2» соперники должны нас бояться! Что касается тренера, то признаюсь, Миодраг Божович мне всегда импонировал. Интересно поработать с этим специалистом. И вот, такая возможность представилась.

– Какие ассоциации у вас сложились о «Ростове» до перехода? Что это за команда в вашем понимании футбола?

– Неуступчивый коллектив, который исповедует жесткий и динамичный футбол. В «Ростове» всегда было несколько хороших исполнителей, кстати, сейчас в команде много русскоговорящих ребят. Это облегчает контакт.

– То есть то, что «Ростов» начинает сезон с серии домашних встреч – это плюс?

– Да. Мы играем на своем поле с прямыми конкурентами, поэтому есть шанс сразу забраться повыше в таблице и показать всем, что в этом сезоне «Ростов» не намерен болтаться в зоне вылета. Нужно постараться взять как можно больше очков, создать определенный задел, чтобы чувствовать себя уверенно перед мощной выездной серией матчей с топ-клубами и дома с «Зенитом» в августе-сентябре.

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие - добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: