Матвеев: Арена Химки — самый приемлемый вариант для раунда плей-офф Лиги Европы

Чемпионат.com 624 0 15 июля 2013
Пресс-атташе московского "Спартака" Алексей Матвеев прокомментировал информацию о том, что в августе в раунде плей-офф Лиги Европы красно-белые проведут домашний матч на подмосковной "Арене Химки".

"Переговоры с "Локомотивом" об аренде стадиона начались ещё зимой, когда генеральным директором был Валерий Георгиевич Карпин. И уже тогда руководство "Локо" изначально объявило о том, что подписание договора не будет распространяться на еврокубковые матчи из-за большой загруженности газона в Черкизове. Этот пункт в соглашении с их стороны даже не обсуждался. А поскольку сейчас в Москве впервые в истории сложилась столь сложная ситуация со стадионами, то "Арена Химки" была едва ли не единственным приемлемым для "Спартака" вариантом для проведения матча в раунде плей-офф Лиги Европы. По поводу аренды этого стадиона нам удалось договориться в рамках нашего глобального сотрудничества с Московской областью по развитию футбола. Сейчас клуб ведёт переговоры по поводу аренды стадиона "Сатурн", чтобы проводить там домашние матчи групповой стадии Лиги Европы, поскольку на "Арене Химки" в Лиге чемпионов с осени будет играть ЦСКА.

Понимаем, что добираться до Раменского многим нашим болельщикам неудобно, но таковы сегодняшние реалии – увы, на данный момент в Москве нет стадионов надлежащего уровня. Тем не менее рассчитываем на активную поддержку спартаковских болельщиков: уже сегодня наш клуб достиг прошлогодних рубежей по продажам сезонных абонементов. Поскольку первые четыре тура в чемпионате России "Спартак" проведёт на выезде, продажа абонементов будет продолжаться и количество владельцев абонементов будет расти", — сказал Матвеев в интервью корреспонденту "Чемпионат.com".
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: