О красоте и традициях

sports.ru 687 0 Автор: Василий Уткин - 12 июля 2013

У меня вышла довольно суетная неделя, с огромным количеством общения с незнакомыми людьми. Тьма каких-то встреч в кафешках и ресторанчиках, взвод таксистов, да и просто люди подходят иногда – лето ведь, с холода в дверь спешить не обязательно... Я это к чему говорю: сама собой вычленилась тема недели, и она меня донельзя удивила – это черные футболки «Спартака». Ну, просто такое ощущение, что все вокруг об этом говорят.

Многим они нравятся. Мне так вот очень нравятся, кстати. Но мало ли что нравится, вот девушки пинаколаду многие любят, но никто же не подходит специально, чтоб о такой любви рассказать, А вопрос о черной форме, как выясняется, невероятно дискуссионный, хоть я и опираюсь в этой констатации только на свой собственный опыт. И таких, кто, заговаривая на эту тему, ждал осуждения, было очень много. *Почему? Красиво же*. – *А потому, что это против традиции*.

И вот этого я не пойму. Друзья мои, защищать традиции надо, когда их разрушают. Вон в Москве ломают «дом Болконского» – вот это преступление против традиций. А когда где-то строится модерновый дом, который никогда бы не пришло в голову строить архитектору Болконских, то это как раз нормально. Вот же она, традиционная форма, белая с полосой – и рядом висит, и по-прежнему основная. Она никуда не делась, сохранна и славна! Так что у вас какое-то странное представление о традициях.

Может, еще мячами традиционными поиграем? Со шнуровочкой? Как Нетто играл и Стрельцов?

Вот новая форма. Черная с красным, сочетание цветов классическое, как эсэсовская форма в раскрашенном «Штирлице»; эсэсовцы плохие, а форма красивая, Хьюго Босс сочинял. Новая черная спартаковская форма не всем нравится. И правильно – не может новая форма нравиться всем.

Но традиции тут совершенно ни при чем. Никто на них не покушается, стоят себе и стоят.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: