Ромуло: На ЧМ-2014 мне уже не сыграть

sports.ru 1314 0 12 июля 2013

Полузащитник «Спартака» Ромуло, который повторно перенес операцию на колене, рассказал, как себя чувствует, и признал, что шансов попасть в сборную Бразилии на ЧМ-2014 у него практически нет.

Я не был уверен, что восстановился на 100%, — рассказывает Ромуло. – Иногда казалось, что еще чуть-чуть и колено сместится. К тому же я себя не очень хорошо чувствовал, хотя боль была не слишком сильной.

Вернусь ли в сборную на ЧМ-2014? Не знаю. Процесс восстановления долгий. Да и проблема не только в том, чтобы вернуться на поле, необходимо заново обрести уверенность в себе. На это нужно полгода. Так что сложно говорить о шансах на попадание в сборную. Но я не прощаюсь! И не расстраиваюсь, что не сыграл на Кубке конфедераций, болел за друзей. Хотя поехать на турнир мне очень хотелось, — добавил бразилец.

Невозможно привыкнуть к жизни в больнице. Это ужасно, но скоро мне станет лучше. Уже выполняю кое-какие упражнения, хожу на физиотерапию. Сейчас чувствую себя спокойнее, да и семья поддерживает. Я переживу этот период и приложу максимум усилий, чтобы вновь играть за сборную и клуб, — сказал Ромуло.

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие - добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: