Билялетдинов предпочитает Украину Австрии

SportBox.Ru 744 0 1 июля 2013

Полузащитник московского «Спартака» Динияр Билялетдинов назвал матч 2-го тура Объединенного турнира с донецким «Шахтером» (0:0) непростым, а также рассказал, как относится к противостоянию российских и украинских команд.

- Вы провели на поле около 70 минут. Насколько тяжело давалась игра, учитывая, что сейчас идет предсезонная подготовка?

- В принципе, подобные матчи всегда нелегкие, - приводит слова Билялетдинова официальный сайт «горняков». - Тем более с таким соперником. Предсезонные поединки никогда не бывают простыми в плане физического состояния. Так что все нормально. Единственное, до чемпионата остается две недели – нужно выходить на пик и подготовить себя именно к его стартовым играм.

- Какое впечатление оставил «Шахтер»?

- Хорошая и сыгранная команда. Видно, что готовы физически. Отмечу и взаимопонимание футболистов друг с другом. Несмотря на отсутствие некоторых ключевых исполнителей «Шахтера», рисунок игры команды не испортился. Атмосфера и матч в целом мне очень понравились.

- Интересно участвовать в турнире, где две украинских и две российских команды?

- Интересно сыграть с такими соперниками, а к тому же – на таких аренах. Поскольку обычно спарринги проходят где-нибудь в горах, в Австрии, где болельщиков практически нет.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: