Денис Глушаков: В детстве играл в футболке с фамилией Тихонов на спине

Советский Спорт 983 1 Автор: А. Локалов - 18 июня 2013

Денис Глушаков, заключивший контракт со «Спартаком» (по некоторым данным, соглашение рассчитано на три года), дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

- В клубном офисе вы уже примерили красно-белую футболку. В детстве вы ведь тоже носили футболки «Спартака», верно?

- Да, точно помню, что была футболка с фамилий Тихонов на спине. С Андреем Валерьевичем я, правда, еще не виделся, потому что не был на базе в Тарасовке. А если говорить про спартаковскую экипировку, то братья Комбаровы недавно на сборах предложили примерить красно-белую кофту. Сказали: «Поглядим, как смотрится на тебе».

- Сейчас в «Спартаке» под вашим любимым 8-м номером играет Макгиди. Какой номер выберете?

- Мало свободных. 11-й вот, например свободен после ухода Веллитона. Может, 88-й возьму. Если Эйден (Макгиди – Прим. ред.) захочет поменяться, я ему 11-й отдам, а он мне 8-й.

- В общем, надо провести переговоры с Макгиди.

- Пообщаемся. Я его хорошо знаю. По английски не очень говорю, но мы с Эйденом найдем общий язык. Интересно, что мы с ним в роддоме встретились: наши супруги рожали в одно время в одном роддоме. У наших детей час разница. Кстати, у Эйдена тоже дочка, по-моему.

- После вашего перехода в новый клуб вспомнили давешнюю программу «Удар головой», в которой вы говорите, что ненавидите «Спартак»…

- Это, как вы правильно заметили, давнишняя программа. Там был блиц-опрос… Когда тебя обыгрывают пять игр подряд и ты уезжаешь с мешком пропущенных из «Лужников», что еще сказать? Хотя по моей улыбке и глазам видно, что вопросы задавались в шутку и отвечал я так же. Даже будучи игроком «Локо», говорил, что всегда болел за «Спартак», знаю состав команды 1990-х.

- О чем говорили с Валерием Карпиным?

- Мы просто близко познакомились. Он сказал, что видит меня в центре поля опорником.

- И отметил, что место в основе вам не гарантировано, несмотря на то, что вы игрок сборной.

- А какие гарантии могут быть? Конкуренция – это хорошо. В «Спартаке» много хороших игроков не только на моей позиции. Так что все будет зависеть от меня, от моего характера. Я хочу выигрывать, добиваться титулов со «Спартаком».

- Ваш дядя Валерий Глушаков в 70-х играл за «Спартак». Общались с ним накануне подписания контракта?

- Коротко. Я услышал его мнение, но решение принимал сам.

- В четверг проведете первую тренировку в «Спартаке». А как пройдет последний выходной?

- В среду четыре года как мы с женой поженились. Может, соберу друзей, посидим где-то рядом с домом.

- Что друзья, кстати, сказали о вашем переходе?

- Шиша (Роман Шишкин – Прим. ред.) сказал: «С кем я теперь в номере жить буду?». А из «Спартака» Динияр (Билялетдинов – Прим. ред.) звонил. С ним вообще-то Ромуло вместе живет. Но, думаю, он не обидится, если я буду под крылом у Динияра.

- Билялетдинов, теперь вы… В «Спартаке» все больше локомотивских людей. Что можете сказать о своем бывшем клубе?

- «Локомотив» меня воспитал и дал имя, которое есть у меня сейчас. Я там вырос и зарекомендовал себя. Благодарен всем – болельщикам, персоналу, сотрудникам клуба. Тем, кто работает на базе – поварам, уборщицам. Я еще обязательно приеду и попрощаюсь, но так, чтобы не помешать команде. Со всеми у меня сохранились хорошие отношения.

- Во вторник официально объявили, что тренировать «Локомотив» будет Леонид Кучук…

- Не работал и даже ни разу не общался с ним. Что сказать? Клуб подписал специалиста, с которым «Кубань» хуже играть не стала, а, скорее, прибавила. По словам ребят, чем-то новый тренер напоминает Красножана.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

бубнов геннадий
играй ... и не говори нет...жизнь гадкая штука ..удачи...
Ответить 19 июня 2013 в 20:16