Максим КАЛИНИЧЕНКО: "НА СЕГОДНЯ РАЗГОВОРЫ ОБ УХОДЕ ЗАКОНЧЕНЫ"

Спорт-Экспресс 2679 0 Автор: Павел АЛЕШИН - 31 июля 2006

Четвертьфиналист чемпионата мира, впервые после долгого перерыва появившись в составе "Спартака", отметился голом. Да и вообще лауреат июньской премии "Звезда" был одним из самых заметных на поле. "Калиниченко рвался в бой и до перерыва в российском сезоне, стремясь попасть на чемпионат мира в составе украинской сборной, - поведал корреспонденту "СЭ" главный тренер "Спартака" Владимир Федотов. - Но тогда он не был готов на все сто процентов. По настоянию Максима мы выпустили его на один матч, и игроку самому все стало ясно. А сейчас он в полном порядке и сыграл очень полезно для команды".

- Трудно было переключиться с желто-синего стиля игры на красно-белый?

- А тренировки на что? К тому же я уже говорил: мне подходят оба стиля. Комфортно чувствую себя в игре и у Олега Блохина, и у Владимира Федотова.

- Не было у "Спартака" соблазна сэкономить нужные для Лиги чемпионов силы во встрече с аутсайдером, над которым ваша команда одержала крупную победу три недели назад в Москве?

- Мы о той победе и не думали. Выходили играть против очередного соперника как бы заново. В мыслях было только победить. Ведь откровенно слабых соперников в премьер-лиге давно нет. Недонастроишься, упустишь из виду морально-волевой фактор - в любом матче пиши пропало.

- Забитый вами гол - результат наигранной комбинации?

- Так это азбука футбола: если партнер прорывается в штрафную справа, левый полузащитник обязан бежать к дальней штанге.

- Имело смысл фолить в центре поля, нарываясь на желтую карточку?

- Имело. Соперник развивал перспективную атаку, а средств остановить ее в рамках правил я не видел.

- После столь успешного возвращения разговоры о вашем уходе из "Спартака" закончены?

- На сегодня закончены. А что будет завтра, не знаю.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: