"Звезда" о звездах

Bobsoccer.ru 783 0 11 июня 2013

Рекордсмен по количеству матчей за "Спартак" (515), лучший футболист СССР (1983, 1989 гг.) Федор Черенков рассказал, что количество звезд на футболках не принципиально. Главное, по мнению ветерана красно-белых, то, что учтены заслуги многих поколений футболистов и тренеров.

– Я подписывал коллективное письмо ветеранов "Спартака", потому что историю клуба необходимо чтить, – сказал Черенков. – Все-таки нельзя разделять заслуги команд в СССР и России. Ведь мы же говорим, что клубы созданы в прошлом веке, так почему не учитывать завоеванные тогда награды? Что касается вопроса о том, за сколько чемпионских званий – 5 или 10 – давать право нашивать звездочки, то не принципиально. Ведь в каждой стране по-разному подходят к этому. Главное не количество звезд, а то, что заслуги команды, ее игроков и тренеров разных поколений будут отмечены вне зависимости от времени.

Напомним, что в понедельник на общем собрании клубов премьер-лиги было принято решение нашивать по одной звезде за пять чемпионств как в чемпионатах России, так и СССР. Таким образом, в сезоне-2013/14 на футболках "Спартака" будут четыре звезды, на футболках ЦСКА и "Динамо" – по две. Сегодня это решение должен утвердить исполком РФС. (Сергей АСТАХОВ)

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: