Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ: ГЛАВНОЕ - ЗАБИТЬ НА ОДИН ГОЛ БОЛЬШЕ СОПЕРНИКА

Спорт-Экспресс 949 0 Автор: Александр МАРТАНОВ - 2 августа 2006

Можете себе представить, что "Спартак" не выиграет в среду?

- В среду ли, какой-либо другой день, игра все равно продолжается 90 минут. А за полтора часа может произойти все, что угодно. Другое дело, что мы, считаю, хорошо подготовились к матчу, и "Шериф" нам по силам. "Спартак" сильнее. Но для нас это слишком важная игра, поэтому расслабляться нельзя. Надо решать задачу выхода в следующий раунд.

Если бы Ковалевски не пропустил такой обидный мяч неделю назад, наверное, сейчас было бы полегче?

- А вот это не имеет ни малейшего значения. Мы хотим побеждать в каждом матче, независимо от обстоятельств. Выиграли бы мы в Тирасполе 1:0 или вовсе взяли бы верх с крупным счетом и нас в Москве устроило бы даже поражение, то, уверяю вас, "Спартак" все равно вышел бы одерживать новую победу.

Вы знали такую страну, как Молдавия, раньше?

- Да. Более того, бывал там с молодежной сборной Голландии, вот только не помню, когда. Кстати, мы выиграли и в Молдавии, и затем дома.

Вы знаете, когда "Спартак" последний раз играл в Лиге чемпионов?

- Нет. А что, давно?

Четыре года назад. Причем без особого успеха - шесть поражений и разность мячей 1-18.

- Надо же! Впрочем, к сегодняшнему дню та статистика не имеет никакого отношения. Сейчас в "Спартаке" другие игроки, новая команда.

Которая после перерыва на чемпионат мира пропускает в каждом матче. Не пора ли прервать серию?

- Мы постараемся. Однако если будем постоянно пропускать, но при этом забивать хотя бы на гол больше соперника, то ничего плохого в подобном раскладе не вижу.

Сами-то вы за "Спартак" забили пока лишь один гол. Не маловато?

- Ничего страшного. Поверьте, я еще отличусь. По крайней мере очень этого хочу и постараюсь оправдать ожидания болельщиков.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: