ДЕЙСТВИЯ КУЛАЛАЕВА ПРОВЕРЯЕТ УБЭП. Павел КУЛАЛАЕВ: “Я НИ В ЧЕМ НЕ ЗАМЕШАН”

Спорт-Экспресс 1058 0 Автор: ФУТБОЛ - 19 августа 2006

ДЕЙСТВИЯ КУЛАЛАЕВА ПРОВЕРЯЕТ УБЭП

Главный арбитр матча 11-го тура чемпионата России "Томь" - "Спартак" Павел Кулалаев попал в поле зрения правоохранительных органов, сообщило вчера РИА "Новости". Проверку действий судьи проводит УБЭП ГУВД Москвы.

- Уже неделю УБЭП по запросу первого заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова проводит проверку действий Кулалаева во время матча, - сказала в интервью агентству официальная представительница прокуратуры Москвы. По ее словам, о результатах проверки пока не известно.

Напомним, что на основании нескольких эпизодов матча (это, в частности, второе предупреждение Павлюченко за падение в штрафной "Томи", назначение пенальти в ворота "Спартака" за 4 минуты до финального свистка и незасчитанный гол Титова на второй добавленной ко второму тайму минуте) руководство "Спартака" обвинило Кулалаева в предвзятости - сообщение об этом было размещено на официальном сайте клуба. "ФК "Спартак" по фактам случившегося собирается обратиться в суд, чтобы, если это будет возможно, возбудить уголовное дело", - сказал в интервью "СЭ" гендиректор клуба Сергей Шавло сразу после завершения скандальной встречи. (При этом экспертно-судейская комиссия РФС впоследствии признала жалобу спартаковцев на работу арбитра обоснованной.)

Вчера Шавло дал следующий комментарий корреспонденту "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ: "Раз прокуратура начала расследование - значит, что-то в этом есть. Мне не хотелось бы подробно комментировать это сообщение, но следить за ходом расследования мы будем".

Как известно, в минувшую среду, 16 августа, Кулалаев решением исполкома РФС был отстранен от работы на матчах премьер-лиги и второго дивизиона как минимум до конца сезона, а еще в конце июля его вывели из числа арбитров, обслуживающих первенство в первом дивизионе.

Павел КУЛАЛАЕВ: "Я НИ В ЧЕМ НЕ ЗАМЕШАН"

- Я ни в чем не виноват и ни в чем не замешан, - сказал вчера Павел Кулалаев корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ. - Напомню вам, что по указанию президента РФС была создана комиссия, которая признала мою работу непредвзятой. Все эти проверки, думаю, приведут к тому же результату. Лишний раз могу заявить: я абсолютно чист. Да, плохо отработал, отвратительно отработал. Но это спортивная часть вопроса. А по поводу обвинений в предвзятости я уже все сказал.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: