Антон Митрюшкин: "Слышал о словах Карпина. Валерий Георгиевич прав"

Спорт-Экспресс 1304 0 18 мая 2013

Чемпион Европы среди юношей-2013 вратарь сборной России Антон Митрюшкин по возвращении на родину объяснил, как команде удалось выиграть в двух важнейших сериях пенальти кряду – в полуфинале со Швецией и в битве за золото с Италией, передает из Шереметьева корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

"Это правда, что мы вообще не отрабатывали 11-метровые, – сказал капитан. – Можно сказать, изобрели новый рецепт победы в сериях пенальти. Всегда все думали, что нужно как можно больше уделять внимание пенальти на занятиях. Тогда как на самом деле, наоборот, нужно выходить и бить с чистого листа. Как видите, у нас это получилось отлично. Что касается меня, то не считаю себя героем. А сам бить пенальти не собирался. Даже если бы серия сильно затянулась.

Мы прекрасно понимаем, что на этой победе наша карьера не должна заканчиваться. Секрет здесь прост: не почивать на лаврах, а работать не покладая рук. Чем я и собираюсь заниматься. Я слышал, что сказал Карпин, и совершенно спокойно к этому отношусь. Валерий Георгиевич прав. Есть пример Акинфеева, который в 17 лет начал играть в основе ЦСКА, но я на него не ориентируюсь. Просто пытаюсь построить собственную карьеру. Я бы не сказал, что буду скучать по вниманию прессы и болельщиков, которое скоро, разумеется, поутихнет. Все мы понимаем, что это явление временное, но, повторюсь, никто не собирается опускать рук".

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: