Марек Сухи: "В Краснодаре надо побеждать"

Bobsoccer.ru 1347 0 11 мая 2013

Сразу после игры защитник «Спартака» Марек Сухи, сравнявший счет в матче с «Крыльями советов», дал интервью для нашего портала

- Показалось, что «Спартак» оказался не в лучшей физической форме. Устали к концу сезона или сказалась жаркая погода?

- Я думаю, что особых проблем с физической готовностью у нас нет. Да, было душно, но такие же затруднения испытывал и соперник. Другое дело, что гости сели в оборону почти всей командой и нам пришлось много перемещаться по полю, чтобы находить свободные зоны, открываться, делать рывки, вообще искать какие-то ходы. Это отнимает много сил.

- Вы, насколько помнится, уже играли в паре с Брызгаловым. Но это было уже относительно давно. На сей раз проблем со взаимопониманием не возникало?

- Никаких проблем. Мы хорошо знаем друг друга, все установки тренера на эту игру старались выполнять. У нас с Сережей нормальные отношения.

- А когда вы пошли в штрафную площадь соперника и в результате забили гол… Такая установка могла прозвучать со скамейки запасных? Или сами решили действовать именно так?

- Мы на тренировках наигрываем такие варианты. Так что тут нет ничего особенного. Но после того, как мы пропустили первый гол, надо было отыгрываться. Все пошли вперед, я тоже. По-моему для защитников гостей мой рейд в штрафную оказался неожиданным. Меня никто не опекал. И когда Хосе хорошо подал угловой, я сумел достать мяч головой и пробил.

- Вы успели оценить ситуацию? Например, куда ударить?

- Нет, времени особенно не было. Пробил и все. Но, если бы подача была чуть покороче, то мяч просто мог и не дойти до меня.

- Может теперь вам надо из центрального защитника переквалифицировать в полузащитники? Чтобы голы почаще забивать?

- Нет. У нас есть кому забивать в команде. Но, получилось это сделать у меня, я это сделал.

- А что получилось в ситуации, когда гости открыли счет? Было ощущение, что вы даже не среагировали на этот мяч?

- Я думаю, что такое может произойти в одном случае из десяти. Был длинный пас, и игрок соперника просто подставил голову. Мяч лег на эту голову очень удачно. Мы с нашим вратарем не потеряли этого футболиста из виду, вроде бы контролировали ситуацию. Я тоже понимал, что этот игрок может оказаться у меня за спиной. Но это футбол… Пас оказался идеальным. Соперник просто подставил голову и, видимо, сам не ожидал, что в итоге все так счастливо для него вышло.

- Настроение после игры не лучшее?

- Конечно, не самое хорошее. Расстроены. Все понимают, что потеряли два важных очка. Теперь постараемся сыграть на победу в Краснодаре в следующем туре. У нас другого варианта нет.

Александр Владыкин

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: