Александр Бубнов: С такой игрой «Спартаку» делать в еврокубках нечего

SportBox.Ru 1328 0 11 мая 2013

Игры в атаке у «Спартака» нет, потому что у него идет постоянная ротация состава. Нет никакой стабильности. Там ни взаимопонимания, ни каких-то осмысленных наработанных действий нет. Сплошная импровизация. В профессиональных классных командах в атаке каждый знает, куда и когда бежать и что делать, они играют как по нотам. Это и называется стилем команды. Да, процентов 20 остается на импровизацию, на решения, которые принимаются на ходу, исходя из положения на поле, но на то и нужны большие мастера, чтобы принимать неординарные решения. А в «Спартаке» этого нет. У него впереди сумбур и хаос.

Игры с ЦСКА, «Мордовией» и «Крыльями Советов» показали, что «Спартак» плохо готов физически. Мало того, что команде атлетизма не хватает, так и скорости нет. «Спартак» не может переломить ход игры даже против аутсайдеров. Физически самарцы выглядели лучше и за 15 секунд до конца встречи могли и выиграть, когда Александр Амисулашвили в штангу попал. Волжанам тоже тяжело, и у них постоянно состав видоизменяется. Но за счет морально-волевых качеств и «физики» они очки набирают. 

Сказалось ли на «Спартаке» отсутствие Эйдена Макгиди? Конечно. Он игрок скоростной и разгоняет атаки. Сказалось ли отсутствие Эммануэля Эменике? Конечно. Он более острый, техничный, скоростной и мощный форвард, чем Артем Дзюба. Причем и вверху, и внизу. Такие потери непременно сказываются. 

«Спартак» не случайно находится на шестом-седьмом местах. Он уже не лидер, претендующий на что-то серьезное, а обычный середняк, которого может и «Мордовия» «приложить», у которого и «Крылья», борющиеся за выживание, могут на выезде очки отобрать. Предсказать результат матча с участием «Спартака» сейчас крайне тяжело. Даже специалисты теряются и не знают, какой итог прогнозировать. Красно-белым уже даже и свое поле не помогает. С такой игрой в еврокубках делать нечего. 

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: