ФЕДУН ХОЧЕТ УЗАКОНИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ РЕФЕРИ

Спорт-Экспресс 1072 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 26 апреля 2013

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун вчера заявил, что клубам премьер-лиги нужно разрешить приглашать иностранных судей для обслуживания матчей чемпионата России.

- Надо вернуться к практике зарубежного судейства. Мое предложение следующее: разрешить каждой команде дважды в сезон как максимум приглашать за свой счет зарубежных судей, оплачивая все расходы. Такое право должно быть у любого клуба, который захочет это сделать, - сказал Федун в интервью агентству "Р-Спорт".

- Приглашение иностранных арбитров уже нанесло колоссальный вред нашим судьям, - отреагировал на реплику Федуна почетный президент РФС Вячеслав Колосков. - Из-за того, что такая практика существовала в нашем футболе какое-то время, российские арбитры пропустили два чемпионата мира и два чемпионата Европы. Потому что в УЕФА посмотрели, что главные матчи премьер-лиги обслуживают иностранцы, и решили, что в России сильных арбитров нет… Мол, как можно тогда приглашать их на важнейшие турниры? Поэтому я категорически против этой инициативы.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: