Вукоевич: теперь будем готовиться к дерби

Чемпионат.com 1223 0 Автор: Леонид Волотко - 14 апреля 2013
"Спартак" — "Амкар": фоторепортаж с матча

— Всю неделю мы упорно готовились к этому матчу, — признался в смешанной зоне полузащитник "Спартака" Огнен Вукоевич. – Очень важно было постоянно поддерживать темп – это позволило нам создать несколько опасных моментов. К сожалению, не все шансы удалось воплотить в голы. При этом очень важно, что удалось не пропустить. Сейчас самое главное – заработанные три очка. Теперь надо готовиться к дерби.

— Не было ли тревоги, когда в начале матча пермяки угрожали воротам "Спартака"?
— Это были только полумоменты. С первых минут "Амкар" закрылся. Когда мы забили, стало чуть легче. В играх против таких команд необходимо очень внимательно следить за попытками соперника контратаковать. По-моему, у нас получилось.

— Перед матчем с ЦСКА не возникало желания сэкономить силы?
— Нет. Нам необходимо было выигрывать, чтобы улучшить настроение после поражения от "Ростова" и подтянуться поближе к лидерам в таблице. Так что все ребята сегодня полностью отдали себя игре.

— Это ведь будет ваше первое дерби. Уже что-то слышали о матчах "Спартака" против ЦСКА?
— Конечно. Я знаю, что это большое противостояние, к которому нужно как следует подготовиться. Уверен, "Спартак" проявит свои лучшие качества и покажет отличный футбол. Кстати, хотел бы поблагодарить наших болельщиков за то, что сегодня они в таком количестве пришли поддержать нас после поражения от "Ростова". Это помогло нам победить.

— Представьте, что "Спартак" сумеет победить ЦСКА. После этого можно будет побороться и за второе место, как считаете?
— Не нужно забегать вперёд – необходимо двигаться шаг за шагом. А в турнирную таблицу мы вместе заглянем в конце чемпионата. У "Спартака" хороший график и неплохие шансы занять высокое место.

Последним раздевалку красно-белых покидал Дмитрий Комбаров.

— Дмитрий, что скажете о матче? – первый вопрос футболисту.
— У нас была задача по возможности не проигрывать единоборства и дорожить мячом. После того как удалось забить, игралось намного спокойнее.

— Отлично сыграл Павел Яковлев. Показалось, что он очень удачно вписался в игру команды.
— Мы часто играли вместе с ним на левом фланге во время сборов. Могу сказать, что понимание у нас просто великолепное. Можно сказать, мы с Пашей говорим на одном футбольном языке и понимаем подсказки друг друга.

— Экономил ли "Спартак" силы для матча с ЦСКА?
— Нет. Я, например, в матче против "Амкара" устал больше, чем в трёх предыдущих играх!

— В последнее время команда борется не за чемпионство, а за места в еврокубках. Этот факт как-то влияет на психологию игроков "Спартака"?
— Игроки подходят к каждому матчу с холодной головой. Это болельщики живут эмоциями. Не сказал бы, что на нас психологически давит такое положение в турнирной таблице. Что ж, будет работать, чтобы исправить ситуацию.

— Обсуждают ли в команде недавний конфликт Артёма Дзюбы с болельщиками?
— Произошла неприятная ситуация, но винить в ней только Дзюбу было бы не правильно. У нас получился неудачный матч, но зачем после игры подходить к Артёму и провоцировать его? Ведь это далеко не полное видео — перед реакцией Дзюбы было ещё секунд 40, когда его специально выводили из себя. Мы в этой ситуации Артёма поддержали. Поймите, он обращался к конкретному человеку, а не ко всем фанатам.

— В протоколе матча было отмечено, что капитаном "Спартака" должны быть вы. Однако в итоге с капитанской повязкой вышел Андрей Дикань. Это ошибка при заполнении протокола?
— Честно говоря, я не знаю, в чём дело. Я зашёл в раздевалку и увидел, что повязка – у Андрея. Самое главное, что мы сегодня победили. А кто был капитаном – не так важно. К тому же Дикань у нас самый старший, поэтому есть логика в том, что именно он выводил команду на поле.

 
 
Реклама
Пропустить рекламу
Видео. Обзор матча "Спартак" - "Амкар"
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: