Клубы из РФ смогут регулярно выходить в плей-офф ЛЧ - Ромуло

Р-Спорт 1531 0 12 апреля 2013

Чемпионат России по футболу является достаточно сильным и продолжает стремительно развиваться, поэтому наверняка в ближайшее время российские клубы станут постоянными участниками самых высоких стадий Лиги чемпионов, уверен бразильский полузащитник московского "Спартака" Ромуло.

Ромуло перешел в "Спартак" из бразильского "Васко да Гама" летом 2012 года, однако на данный момент провел за клуб всего 5 матчей, забив 2 мяча - один "Рубину" в чемпионате страны, а один "Барселоне" во встрече группового этапа Лиги чемпионов.

"Чемпионат России в последнее время стремительно развивается, и когда я сюда приехал, то не ожидал увидеть такую конкуренцию. Здесь много команд серьезного уровня и достаточно очень квалифицированных тренеров, - заявил Ромуло в интервью Lancenet. - Сейчас здесь играет несколько действительно великих игроков, таких как, например, Это'О. Считаю, что в ближайшем будущем клубы из России вполне смогут стать постоянными участниками решающих стадий Лиги чемпионов".

Ромуло получил разрыв крестообразных связок колена в конце сентября в матче 9-го тура чемпионата России с "Ростовом" (3:1) и с тех пор продолжает восстановление.

"Сейчас я уже не чувствую сильной боли, восстановление проходит хорошо, сейчас больше времени уделяю физической и технической подготовке, - рассказал бразилец. - Надеюсь, что как можно скорее смогу делать то, что люблю больше всего - играть в футбол".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: