"Спартак": Кто успеет восстановиться к дерби с армейцами?

Bobsoccer.ru 962 0 Автор: Борис Тосунян - 7 апреля 2013

Врач «Спартака» Михаил Вартапетов ответил на ряд моих вопросов.

- Как прошла первая тренировка после поражения в Ростове?
- После таких оплеух наши футболисты обычно тренируется с усиленной энергией, с большей отдачей, не опуская руки, желая доказать тренеру, что это была случайность.

- Скажите, Кариоке, после такого матча, во время которого он, по сути, стал виновником гола в свои ворота, не потребовалась помощь врача-психолога?
- Лучшая помощь, знаю по опыту, не оказывать никакой помощи. Если начинать проблему углублять, то человек чувствует себя ущербным.

- Через две недели состоится супердерби ЦСКА – «Спартак». Могли бы сделать прогноз, кто из группы выздоравливающих способен помочь команде в этой встрече? Начнем с Хурадо, который получил травму в Ростове.
- Он будет восстанавливаться в Москве, но срок две-три недели, поэтому игра с ЦСКА исключается. Словом, 99 процентов, что не будет принимать участия. Один процент оставляю, так как бывают же чудеса. Жано. Теоретически 100 процентов, если говорить о медицинских показателях, сможет выйти на поле. Эменике. Все будет зависеть от следующей недели. Он уже не пациент медицинского штаба, здесь больше вопрос набора его физических кондиций. На сегодняшний день шансы 50 на 50. Планируются более интенсивные нагрузки, как он наберет форму, а это может произойти к концу предстоящей недели, можно дать более точный прогноз. Сейчас он не тренируется в группе, чтобы исключить риск во время единоборств и получения рецидивов. Билялетдинов. У него наметилось улучшение. Подходит к общей группе. Максимальные шансы для того, чтобы выйти в матче против ЦСКА. Паршивлюк. Тоже максимальные шансы. Мы его не считаем больным или травмированным. Пареха. Сегодня у него была температура, вирусная инфекция, поэтому он не выходил на тренировку. Ромуло. Затрудняюсь давать какие-либо прогнозы по его выступлению в нынешнем сезоне. Хочу подчеркнуть еще раз, что я, делая прогноз на матч с ЦСКА, говорю в данном случае исключительно о медицинских показателях, а кто на самом деле выйдет на поле решать, естественно, тренерам.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: