Михаил Вартапетов: Из "команды" выздоравливающих ближе всех к радостному событию Паршивлюк и Макгиди

Bobsoccer.ru 839 0 Автор: Борис Тосунян - 17 марта 2013

На вопросы бобсоккера отвечает доктор «Спартака» Михаил Вартапетов.

- Какие задачи стоят перед командой врачей «Спартака» в период, когда будет пауза в чемпионате?
- Собственно, ничего в такие дни не меняется. У нас ведь запланированы тренировки, в некоторые дни даже двухразовые. Идут такие же нагрузки, как и обычно. Единственная разница, что в следующие выходные не будет матча.

-Быть может, данная пауза как раз вовремя? Будет время подлечить людей…

- У нас, к счастью, проведенные две игры не добавили проблем в плане травматизма, за исключением, пожалуй, Артема Реброва, выступавшего за молодежную команду. Пока вратарь под нашим присмотром, но во вторник должен вылететь на обследование в Германию, после чего мы узнаем подробности. Остальные травмы были связаны с ушибами. Словом, эта пауза нам никакого гандикапа не дает. Кроме того, у нас есть «команда» выздоравливающих, которые по своему плану занимаются, на них тоже эта пауза не влияет.

- Можно сказать, что после паузы кто-то вплотную подойдет к тому, что сможет выходить уже на поле?

- Да, так можно сказать. Прежде всего, ближе всех к этому радостному событию, на мой взгляд, Сергей Паршивлюк. Впрочем, не отстает от него и Эйден Макгиди, у которого был дискомфорт в области коленного сустава и который не поехал играть за сборную, пропустив несколько тренировочных дней.

- А Эменике и Ромуло?
- Преждевременно говорить про Эменике, а о Ромуло - тем более.

- Эменике получил травму, когда выступал за сборную своей страны. Не полагается ли за вынужденный простой компенсация от ФИФА, ведь эта организация сообщала, что такая практика будет действовать?

- Пока официальных документов на этот счет мы не получали, но наши юристы выясняют данный вопрос.

- В ближайшее время ожидается противостояние Юры Мовсисяна и Марека Сухи, ведь сборная Армении играет против сборной Чехии…
- Да, по этому поводу оба спартаковца друг над другом немного подшучивали. Да мне и самому очень интересно, кто из них победит в данном споре, поэтому собираюсь отправиться в Ереван, хочу посмотреть матч с трибуны стадиона.

 
Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: