Российский футболист Горбатенко близок к переходу в "Севилью"

Р-Спорт 1400 0 Автор: Александр Рогулев - 20 февраля 2013

Бывший полузащитник московского "Спартака" Игорь Горбатенко в ближайшее время может подписать контракт с испанской "Севильей", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Молодой полузащитник провел в нынешнем сезоне четыре матча в российской премьер-лиге, голами не отметившись. Однако после отставки из "Спартака" главного тренера Унаи Эмери 24-летний футболист угодил в запас. Недавно московский клуб расторг контракт с Горбатенко.

Эмери, в середине января возглавивший "Севилью", выразил заинтересованность в полузащитнике. "Испанский клуб готов подписать с Игорем контракт, однако из-за того что трансферное окно в Европе уже закрыто, играть Горбатенко сможет только со следующего сезона. Так что если за оставшуюся неделю его никто не "подпишет" в России, то он уедет тренироваться в Испанию", - сообщил собеседник агентства.

Горбатенко находится в системе "Спартака" с 2009 года. Однако почти все это время полузащитник проводил в аренде в екатеринбургском "Урале" (41 матч, два гола) и брянском "Динамо" (семь матчей, один гол).

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: