УТРОМ НА ПОЛЕ, ВЕЧЕРОМ — НА ПЕСКЕ

spartak.com 1098 0 14 февраля 2013

Информация о сегодняшнем рабочем дне «Спартака» в Марбелье.

Вчера во второй половине дня спартаковцы имели возможность немного отдохнуть после напряженной работы в прошедшие дни, а на сегодня главный тренер красно-белых Валерий Карпин вновь запланировал две тренировки. Утреннее занятие стартовало в 10:30 по испанскому времени и продолжалось чуть менее двух часов. После разминки спартаковцы поделились на две группы. Первая выполняла очень интенсивную скоростно-силовую работу на ряде «станций», расставленных по полю, которая была направлена на укрепление мышц ног и пресса.

Каждый проход серии «станций» завершался ударом по полноразмерным воротам, которые попеременно защищали спартаковские голкиперы.

Эти упражнения воспринимались футболистами с большим азартом: красно-белые вели счет забитым мячам, во что бы то ни стало стараясь поразить цель.

Тем временем вторая группа на соседнем поле отрабатывала тактические действия при обороне и атаке. Затем группы поменялись местами, а в конце занятия был футбол на ограниченном участке поля.

Вечерняя тренировка запланирована на 17:00 по местному времени. Пройдет она на пляже, который расположен в пяти минутах ходьбы от гостиницы, где базируются спартаковцы. На песке игроки поработают, нагружая мышцы ног и укрепляя суставы и пресс. А после ужина Валерий Карпин запланировал теоретическое занятие.

Напомним: вчера вечером у красно-белых тоже была теория. А после нее спартаковцы собрались в холле отеля для просмотра матча лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед». Эту игру ждали с нетерпением еще и потому, что перед ее началом футболисты, тренеры и персонал команды сделали прогноз на точный счет. Ставки подогревали интерес и добавили азарта при просмотре. В итоге исход игры угадали четверо: куш сорвали Жано Ананидзе, Николас Пареха, Сергей Песьяков и Марек Сухи.

«Я впервые выиграл в подобном состязании!» — радовался после матча Сухи. А Николас Пареха отметил, что для точного прогноза, естественно, нужно разбираться в футболе, но без удачи успеха все равно не добьешься.

Завтра «Спартак» проведет свой первый контрольный матч на текущем сборе в Испании. Соперником красно-белых станет румынский «Оцелул». Игра начнется в 17:00 по местному времени (в 20:00 по Москве).

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: