Как Боккетти в "Рубин" вернулся

Чемпионат.com 1374 1 Автор: Денис Целых - 12 февраля 2013
Марбелья – место не только тёплой погоды (кстати, она тут после приезда "Спартака" почему-то резко испортилась), но и тёплых встреч. Именно такая произошла сегодня вечером в тренировочном центре, где занимается большинство российских команд. На соседних полях тренировались "Рубин" и "Спартак". После окончания тренировки красно-белых их новичок Сальваторе Боккетти впервые после отъезда из казанского клуба увиделся с бывшими партнёрами.

Любопытный штрих, ничего не скажешь: сбор-то у "Рубина" ещё продолжается, и в его начале Сальваторе ещё был игроком этой команды, а теперь – в самом его конце – снова увиделся с ней, но уже в форме совсем другой расцветки. Жизнь переменчива и многогранна.

Сальваторе Боккетти со своими бывшими партнёрами

Сальваторе Боккетти со своими бывшими партнёрами


Если кто-то думает, что Курбан Бердыев затаил сильнейшую обиду на своего бывшего защитника, он сильно ошибается. Серьёзный и всегда сосредоточенный Курбан Бекиевич, который по ходу тренировки что-то очень усердно объяснял своим подопечным, в конце занятия наконец-то улыбнулся. И эта улыбка была реакцией как раз на появление Сальваторе.

Виталий Калешин и Сальваторе Боккетти

Виталий Калешин и Сальваторе Боккетти

Ему вообще все были рады – видно, что футболист оставил в команде частичку своей души. И хотя теперь он по другую сторону баррикад, на жизненных отношениях это отражаться не должно. И не будет.

Спартаковцы и рубиновцы вообще очень тепло пообщались между собой. Футбольный мир узок, и кто-то где-то с кем-то обязательно пересекался. Например, Андрей Дикань и Виталий Калешин вместе играли в "Кубани".

Андрей Дикань и Виталий Калёшин

Андрей Дикань и Виталий Калёшин

— Терпи, Андрюха, терпи! – защитник "Рубина", который во время тренировки "Спартака" наматывал круги на соседнем поле, не мог не подбодрить голкипера красно-белых, с которого тренер вратарей Валерий Клейменов сгонял семь потов. А вот Артём Дзюба и Роман Шаронов пересеклись в сборной России – перед самым Евро-2012, когда спартаковца в последний момент отсеяли из команды, а рубиновец из-за травмы Василия Березуцкого получил неожиданный сюрприз в виде поездки на турнир.

— Тём, всё после Евро собирался тебе позвонить, но как-то не получалось, — сказал Шаронов. – Как дела-то?

Тройка спартаковцев в лице того же Дзюбы, Макеева и Дмитрия Комбарова между тем нашла очень занимательным некоторое изменение в имидже форварда "Рубина" Владимира Дядюна.

— Да я просто чёлку отпустил, — улыбнулся форвард казанцев.

А Алан Касаев тем временем тепло общался с Юрой Мовсисяном. У них, наверное, общее что-то краснодарское, ведь Алан играл за "Кубань", а Юра перешёл в "Спартак" из ФК "Краснодар".

Алан Касаев и Юра Мовсисян

Алан Касаев и Юра Мовсисян

За всеми этими объятьями-разговорами наблюдал с трибуны главный тренер красно-белых Валерий Карпин. Но и он в итоге нашёл себе собеседника из стана "рубиновых". Им стал испанский тренер по физподготовке Рауль Руиз Гонсалес-Рианчо. Разговор тоже получился очень тёплым и позитивным.

Кому не очень нравилось всё происходящее, так это водителю спартаковского автобуса, который долго и упорно ждал, когда же команда наконец соизволит собраться и поехать в отель. Но команда не торопилась. В итоге водитель не выдержал и несколько раз нажал на клаксон, прервав футбольную идиллию.

Калешин начал прощаться с Диканем, Касаев с Мовсисяном. А Роман Шаронов тем временем подошёл к Валерию Карпину.

— А давайте вы у нас его заберёте, — неожиданно сказал Роман главному тренеру красно-белых.

— Как, ещё кого-то забрать? – удивился Карпин, намекая на недавний переход Боккетти.

— Да, тренера, Рауля. Вы же так тепло сейчас разговаривали.

Что ни говорили, а тренеров по физподготовке искренне "любят" во всех командах.

Валерий Карпин и Рауль Руиз Гонсалес-Рианчо

Валерий Карпин и Рауль Руиз Гонсалес-Рианчо

Да, и ещё один штришок. За первой частью вечерней спартаковской тренировки пристально наблюдали два тренера молодёжной сборной России – Николай Писарев и Игорь Шалимов. Оба в своё время, если кто не знает, играли за "Спартак". А Шалимов так и вовсе родился в один день и один год с Валерием Карпиным.

Разумеется, Валерий Георгиевич нашёл время перекинуться словом со своими старыми партнёрами. Даже во время тренировки. "А ты что-то пополнел, Колёк", — подколол он Писарева.

Тот ответил шуткой: "До вас в Марбелье была отличная погода. И что вы сюда привезли"? Старые приятели в итоге договорились встретиться и пообщаться через несколько дней.

В футбольной Марбелье происходит много любопытных встреч…
Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

grohoth
мне это нравится
Ответить 12 февраля 2013 в 22:46