Черенков и Дасаев провели для школьников футбольный мастер-класс

Р-Спорт 999 0 Автор: Антон Рассказов - 8 февраля 2013

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт, Антон Рассказов. Легендарные футболисты московского "Спартака" Федор Черенков, Ринат Дасаев и Владимир Бесчастных провели мастер-класс для учащихся московской школы №86.

В середине января многократные чемпионы страны в составе "красно-белых" Черенков и Дасаев приступили к работе в академии клуба, названной в честь лучшего футболиста СССР 1983 и 1989 годов Черенкова.

Занятие, которое является частью проекта "Спартака", реализуемого в Северо-Западном административном округе столицы (СЗАО), прошло в пятницу. Прославленные ветераны "красно-белых" показали детям игровые упражнения с мячом, Дасаев отдельно поработал с вратарями. За уроком наблюдал президент академии им. Черенкова Сергей Родионов и директор клуба Валентин Климко. Завершилось занятие, которое длилось 45 минут, игрой в формате "четыре на четыре". Перед началом мастер-класса любой желающий, среди которых в итоге оказались не только дети, мог взять автограф и сфотографироваться с известными футболистами, а после занятия ребята получили памятные подарки.

Пресс-атташе "Спартака" Алексей Матвеев рассказал, что на данный момент клуб подписал около ста меморандумов со школами СЗАО, а также отметил, что 48 учебных заведений примет участие в турнире, который пройдет весной этого года на полях академии в Сокольниках".

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: